glib master - en to id translation catalogue (811 entries)

en:   COMMAND   The (optional) command to explain
id:   PERINTAH   Perintah (opsional) untuk dijelaskan

en:   FILE      An elf file (a binary or a shared library)
id:   BERKAS    Berkas elf (biner atau pustaka bersama)

en:   FILE      An elf file (a binary or a shared library)
                or a compiled resource file
id:   BERKAS    Berkas elf (biner atau pustaka bersama)
                atau berkas sumber daya terkompail

en:   KEY       The (optional) key within the schema
id:   KUNCI     Kunci (opsional) dalam skema

en:   KEY       The key within the schema
id:   KUNCI     Kunci dalam skema

en:   PATH      A resource path
id:   PATH      Path sumber daya

en:   PATH      An (optional) resource path (may be partial)
id:   PATH      Path sumber daya (opsional, mungkin parsial)

en:   SCHEMA    The name of the schema
      PATH      The path, for relocatable schemas
id:   SKEMA     Nama skema
      PATH      Path, bagi skema yang dapat dipindah

en:   SCHEMADIR A directory to search for additional schemas
id:   DIRSKEMA Adalah direktori tempat mencari skema tambahan

en:   SECTION   An (optional) elf section name
id:   SEKSI     Nama seksi elf (opsional)

en:   VALUE     The value to set
id:   NILAI     Tatanan nilai

en:  (invalid encoding)
id:  (pengkodean tak valid)

en:  and --strict was specified; exiting.
id:  dan --strict dinyatakan; keluar.

en: %s byte | %s bytes
id[0]: %s bita

en: %s filetype
id: tipe berkas %s

en: %s type
id: tipe %s

en: %u byte | %u bytes
id[0]: %u bita

en: '%s' is not a valid character following a '<' character; it may not begin an element name
id: '%s' bukanlah karakter yang benar bila diikuti dengan karakter '<'. Ini tidak boleh menjadi nama elemen

en: '%s' is not a valid character following the characters '</'; '%s' may not begin an element name
id: '%s' bukan karakter yang benar bila diikuti dengan karakter '</'. Karena itu '%s' tidak boleh dijadikan awal nama elemen

en: '%s' is not a valid character following the close element name '%s'; the allowed character is '>'
id: '%s' bukan karakter yang benar bila diikuti elemen penutup '%s'. Karakter yang diperbolehkan adalah '>'

en: '%s' is not a valid name
id: '%s' bukan suatu nama yang valid

en: '%s' is not a valid name: '%c'
id: '%s' bukan suatu nama yang valid: '%c'

en: (*MARK) must have an argument
id: (*MARK) mesti punya argumen

en: (*VERB) not recognized
id: (*VERB) tak dikenal

en: (?R or (?[+-]digits must be followed by )
id: (?R atau (?[+-]digit mesti diikuti oleh )

en: (Additionally, releasing the lock for '%s' also failed: %s)
id: (Selain itu, melepas kunci bagi '%s' juga gagal: %s)

en: (Type any character to close this window)
id: (Ketikkan karakter apapun untuk menutup jendela ini)

en: ) without opening (
id: ) tanpa pembuka (

en: --strict was specified; exiting.
id: --strict dinyatakan; keluar.

en: ; ignoring override for this key.
id: ; mengabaikan penimpaan kunci ini.

en: <%s id='%s'> already specified
id: <%s id='%s'> sudah ditentukan

en: <%s id='%s'> not (yet) defined.
id: <%s id='%s'> belum didefinisikan.

en: <child name='%s'> already specified
id: <child name='%s'> telah dinyatakan

en: <key name='%s'> already specified
id: <key name='%s'> telah dinyatakan

en: <key name='%s'> shadows <key name='%s'> in <schema id='%s'>; use <override> to modify value
id: <key name='%s'> membayangi <key name='%s'> di <schema id='%s'>; gunakan <override> untuk mengubah nilai

en: <override name='%s'> already specified
id: <override name='%s'> telah dinyatakan

en: <override> given but schema isn't extending anything
id: <override> diberikan tapi skema tak memperluas apapun

en: <schema id='%s' list-of='%s'> extends <schema id='%s' list-of='%s'> but '%s' does not extend '%s'
id: <schema id='%s' list-of='%s'> memperluas <schema id='%s' list-of='%s'> tapi '%s' tak memperluas '%s'

en: <schema id='%s'> already specified
id: <schema id='%s'> sudah ditentukan

en: <schema id='%s'> extends not yet existing schema '%s'
id: <schema id='%s'> memperluas skema '%s' yang belum ada

en: <schema id='%s'> is a list, extending <schema id='%s'> which is not a list
id: <schema id='%s'> adalah daftar, memperluas <schema id='%s'> yang bukan daftar

en: <schema id='%s'> is list of not yet existing schema '%s'
id: <schema id='%s'> adalah daftar dari skema '%s' yang belum ada

en: A bookmark for URI '%s' already exists
id: Penanda buku bagi URI '%s' telah ada

en: A subtree is already exported for %s
id: Subtree telah diekspor bagi %s

en: Abort on any errors in schemas
id: Gugurkan pada sebarang galat dalam skema

en: Abstract UNIX domain socket addresses not supported on this system
id: Alamat soket domain UNIX abstrak tak didukung pada sistem ini

en: Abstract name space not supported
id: Ruang nama abstrak tak didukung

en: Added socket is closed
id: Soket yang ditambahkan tertutup

en: Address '%s' is invalid (need exactly one of path, tmpdir or abstract keys)
id: Alamat '%s' tak valid (perlu hanya salah satu dari path, tmpdir, atau kunci abstrak)

en: Address element '%s' does not contain a colon (:)
id: Elemen alamat '%s' tak memuat titik dua (:)

en: Address has bits set beyond prefix length
id: Alamat memiliki bit yang ditata diluar panjang prefiks

en: Address to listen on
id: Alamat tempat mendengarkan

en: Amount of memory required to process the write is larger than available address space
id: Banyaknya memori yang diperlukan untuk memroses penulisan lebih besar daripada ruang tersedia

en: An object is already exported for the interface %s at %s
id: Suatu objek telah diekspor bagi antar muka %s pada %s

en: Application Options:
id: Opsi Aplikasi:

en: Application information lacks an identifier
id: Informasi aplikasi tak punya identifier

en: Arguments:
id: Argumen:

en: Association creation not supported on win32
id: Pembuatan asosiasi tak didukung pada win32

en: Attribute '%s' of element '%s' not found
id: Atribut '%s' dari elemen '%s' tak ditemukan

en: Attribute value must be non-NULL
id: Nilai atribut tak boleh NULL

en: Backup file creation failed
id: Pembuatan berkas cadangan gagal

en: C identifier name used for the generated source code
id: Nama identifier C yang dipakai bagi kode sumber yang dibuat

en: COMMAND
id: PERINTAH

en: Can not be a list of a schema with a path
id: Tak mungkin berupa suatu daftar skema dengan path

en: Can not extend a schema with a path
id: Tak bisa memperluas suatu skema dengan path

en: Can't copy directory over directory
id: Tak bisa menyalin direktori atas direktori

en: Can't copy over directory
id: Tak bisa menyalin atas direktori

en: Can't copy special file
id: Tak bisa menyalin berkas spesial

en: Can't create user MIME configuration folder %s: %s
id: Tak bisa membuat folder %s untuk konfigurasi MIME bagi pengguna: %s

en: Can't create user application configuration folder %s: %s
id: Tak bisa membuat folder %s untuk konfigurasi aplikasi bagi pengguna: %s

en: Can't create user desktop file %s
id: Tak bisa membuat berkas desktop pengguna %s

en: Can't do a raw read in g_io_channel_read_line_string
id: Tidak dapat melakukan proses baca mentah di g_io_channel_read_line_string

en: Can't do a raw read in g_io_channel_read_to_end
id: Tidak dapat melakukan proses baca mentah di g_io_channel_read_to_end

en: Can't find application
id: Tak bisa menemukan aplikasi

en: Can't handle the supplied version of the icon encoding
id: Tak bisa menangani versi pengkodean ikon yang diberikan

en: Can't handle version %d of GEmblem encoding
id: Tak bisa menangani pengkodean GEmblem versi %d

en: Can't handle version %d of GEmblemedIcon encoding
id: Tak bisa menangani pengkodean versi %d dari GEmblemedIcon

en: Can't handle version %d of GFileIcon encoding
id: Tak bisa menangani pengkodean versi %d dari GFileIcon

en: Can't handle version %d of GThemedIcon encoding
id: Tak bisa menangani pengkodean versi %d dari GThemedIcon

en: Can't move directory over directory
id: Tak bisa memindah direktori atas direktori

en: Can't open directory
id: Tak bisa membuka direktori

en: Can't recursively copy directory
id: Tak bisa menyalin direktori secara rekursif

en: Can't rename file, filename already exists
id: Tak bisa mengubah nama berkas, nama telah dipakai

en: Can't rename root directory
id: Tak bisa mengubah nama direktori root

en: Cancellable initialization not supported
id: Inisialisasi yang dapat dibatalkan tak didukung

en: Cancelled via GDBusAuthObserver::authorize-authenticated-peer
id: Dibatalkan melalui GDBusAuthObserver::authorize-authenticated-peer

en: Cannot convert fallback '%s' to codeset '%s'
id: Tidak dapat mengkonversi, kembalikan '%s' ke gugus kode '%s'

en: Cannot decrypt PEM-encoded private key
id: Tak bisa mendekripsi kunci privat terenkode-PEM

en: Cannot deserialize message:
id: Tidak bisa men-deserialisasi pesan:

en: Cannot determine bus address because the DBUS_STARTER_BUS_TYPE environment variable is not set
id: Tak bisa menentukan alamat bus karena variabel lingkungan DBUS_STARTER_BUS_TYPE tak diisi

en: Cannot determine bus address from DBUS_STARTER_BUS_TYPE environment variable - unknown value '%s'
id: Tak bisa menentukan alamat bus dari variabel lingkungan DBUS_STARTER_BUS_TYPE - nilai tak dikenal '%s'

en: Cannot determine session bus address (not implemented for this OS)
id: Tidak bisa menentukan alamat bus sesi (tidak diimplementasi bagi OS ini)

en: Cannot invoke method; proxy is for a well-known name without an owner and proxy was constructed with the G_DBUS_PROXY_FLAGS_DO_NOT_AUTO_START flag
id: Tidak bisa menjalankan metoda; proksi adalah nama terkenal tanpa pemilik dan proksi dibangun dengan flag G_DBUS_PROXY_FLAGS_DO_NOT_AUTO_START

en: Cannot listen on unsupported transport '%s'
id: Tidak dapat mendengarkan pada transport yang tak didukung '%s'

en: Cannot parse double value '%s' for %s
id: Tidak dapat mengurai nilai ganda '%s' untuk %s

en: Cannot parse integer value '%s' for %s
id: Tidak dapat menguraikan nilai integer '%s' untuk %s

en: Cannot serialize message:
id: Tidak bisa men-serialisasi pesan:

en: Cannot set permissions on symlinks
id: Tak bisa menata ijin pada taut simbolik

en: Cannot spawn a message bus when setuid
id: Tidak bisa spawn suatu bus pesan ketika setuid

en: Cannot spawn a message bus without a machine-id:
id: Tidak bisa spawn suatu bus pesan tanpa id-mesin:

en: Cannot specify nonce file when creating a server
id: Tidak dapat menyatakan berkas nonce ketika membuat suatu server

en: Cannot truncate GBufferedInputStream
id: Tak bisa memenggal GBufferedInputStream

en: Cannot truncate GMemoryInputStream
id: Tak bisa memenggal GMemoryInputStream

en: Channel terminates in a partial character
id: Kanal terputus pada karakter sebagian

en: Character out of range for UTF-16
id: Karakter di luar jangkauan UTF-16

en: Character out of range for UTF-8
id: Karakter di luar jangkauan UTF-8

en: Character reference '%-.*s' does not encode a permitted character
id: Referensi karakter '%-.*s' tidak mengencodekan karakter yang diperbolehkan

en: Character reference did not end with a semicolon; most likely you used an ampersand character without intending to start an entity - escape ampersand as &amp;
id: Referensi karakter tidak diakhiri dengan titik koma; Mungkin Anda sedang menggunakan karakter ampersand tanpa bermaksud menjadikannya sebagai entitas. Silakan gunakan &amp; saja

en: Check if KEY is writable
id: Periksa apakah KUNCI dapat ditulisi

en: Child process exited abnormally
id: Proses anak keluar secara tak normal

en: Child process exited with code %ld
id: Proses anak keluar dengan kode %ld

en: Child process killed by signal %ld
id: Proses anak dimatikan oleh sinyal %ld

en: Child process stopped by signal %ld
id: Proses anak dihentikan oleh sinyal %ld

en: Commands:
      help         Shows this information
      introspect   Introspect a remote object
      monitor      Monitor a remote object
      call         Invoke a method on a remote object
      emit         Emit a signal
    
    Use "%s COMMAND --help" to get help on each command.
id: Perintah:
      help         Tampilkan informasi ini
      introspect   Introspeksi suatu objek jauh
      monitor      Pantau suatu objek jauh
      call         Jalankan suatu metode pada suatu objek jauh
      emit         Pancarkan sinyal
    
    Gunakan "%s PERINTAH --help" untuk memperoleh bantuan pada setiap perintah.

en: Compile a resource specification into a resource file.
    Resource specification files have the extension .gresource.xml,
    and the resource file have the extension called .gresource.
id: Kompail spesifikasi sumber daya ke dalam berkas sumber daya.
    Berkas spesifikasi sumber daya memiliki ekstensi .gresource.xml,
    dan berkas sumber daya memiliki ekstensi bernama .gresource.

en: Compile all GSettings schema files into a schema cache.
    Schema files are required to have the extension .gschema.xml,
    and the cache file is called gschemas.compiled.
id: Kompail semua berkas skema GSettings into suatu singgahan skema.
    Berkas skema diharuskan memiliki ekstensi .gschema.xml,
    dan berkas singgahan dinamai gschemas.compiled.

en: Connect to given D-Bus address
id: Menyambung ke alamat D-Bus yang diberikan

en: Connect to the session bus
id: Menyambung ke bus sesi

en: Connect to the system bus
id: Menyambung ke bus sistem

en: Connection Endpoint Options:
id: Opsi Titik Ujung Sambungan:

en: Connection in progress
id: Penyambungan tengah berlangsung

en: Connection refused through SOCKSv5 proxy.
id: Koneksi melalui proksi SOCKSv5 ditolak.

en: Connection through SOCKSv4 server was rejected
id: Koneksi melalui server SOCKSv4 ditolak

en: Containing mount does not exist
id: Kait yang memuat tak ada

en: Conversion from character set '%s' to '%s' is not supported
id: Konversi dari gugus karakter '%s' ke '%s' tak didukung

en: Copy (reflink/clone) between mounts is not supported
id: Menyalin (reflink/clone) antar kait tak didukung

en: Copy (reflink/clone) is not supported or didn't work
id: Menyalin (reflink/clone) tak didukung atau tak bekerja

en: Copy (reflink/clone) is not supported or invalid
id: Menyalin (reflink/clone) tak didukung atau tak valid

en: Could not allocate %lu byte to read file "%s" | Could not allocate %lu bytes to read file "%s"
id[0]: Tidak dapat mengalokasikan %lu byte untuk membaca berkas "%s"

en: Could not connect to %s:
id: Tak bisa menyambung ke %s:

en: Could not connect to proxy server %s:
id: Tak bisa menyambung ke server proxi %s:

en: Could not connect:
id: Tak bisa menyambung:

en: Could not create network monitor:
id: Tak bisa membuat pemantau jaringan:

en: Could not create network monitor: %s
id: Tak bisa membuat pemantau jaringan: %s

en: Could not determine the disk usage of %s: %s
id: Tak bisa menentukan penggunaan diska dari %s: %s

en: Could not get network status:
id: Tak bisa mendapat status jaringan:

en: Could not load schemas from %s: %s
id: Tidak dapat memuat skema dari %s: %s

en: Could not open converter from '%s' to '%s'
id: Tidak dapat membuka pengubah dari '%s' ke '%s'

en: Could not open converter from '%s' to '%s': %s
id: Tidak dapat membuka konverter dari '%s' menjadi '%s': %s

en: Could not parse '%s' as IP address mask
id: Tak bisa mengurai '%s' sebagai mask alamat IP

en: Could not parse PEM-encoded certificate
id: Tak bisa mengurai sertifikat terenkode-PEM

en: Could not parse PEM-encoded private key
id: Tak bisa mengurai kunci privat terenkode-PEM

en: Custom definition for %s
id: Definisi gubahan bagi %s

en: DEFINE group contains more than one branch
id: grup DEFINE mengandung lebih dari satu cabang

en: DIRECTORY
id: DIREKTORI

en: Desktop file didn't specify Exec field
id: Berkas desktop tak menyatakan ruas Exec

en: Destination name to introspect
id: Nama tujuan untuk introspeksi

en: Destination name to invoke method on
id: Nama tujuan tempat menjalankan metoda

en: Destination name to monitor
id: Nama tujuan untuk dipantau

en: Didn't find cookie with id %d in the keyring at '%s'
id: Tak menemukan cookie dengan id %d dalam gantungan kunci pada '%s'

en: Do not enforce key name restrictions
id: Jangan paksakan pembatasan nama kunci

en: Do not write the gschema.compiled file
id: Jangan menulis berkas gschema.compiled

en: Document ended unexpectedly after the equals sign following an attribute name; no attribute value
id: Dokumen terpotong tidak sempurna setelah tanda sama dengan mengikuti nama atribut. Tidak ada nilai atribut yang diperoleh

en: Document ended unexpectedly inside a comment or processing instruction
id: Dokumen terpotong tidak sempurna di dalam keterangan atau instruksi pemrosesan

en: Document ended unexpectedly inside an attribute name
id: Dokumen terpotong tidak sempurna di dalam nama atribut

en: Document ended unexpectedly inside an element name
id: Dokumen terpotong tidak sempurna pada dalam nama elemen

en: Document ended unexpectedly inside an element-opening tag.
id: Dokumen terpotong tidak sempurna di dalam tag pembukaan elemen.

en: Document ended unexpectedly inside the close tag for element '%s'
id: Dokumen terpotong tidak sempurna di dalam tag penutup elemen '%s'

en: Document ended unexpectedly just after an open angle bracket '<'
id: Dokumen terpotong tidak sempurna sesaat setelah membuka kurung siku '<'

en: Document ended unexpectedly while inside an attribute value
id: Dokumen tidak sempura saat ada dalam nilai atribut

en: Document ended unexpectedly with elements still open - '%s' was the last element opened
id: Dokumen terpotong tidak sempurna dengan elemen yang masih terbuka - '%s' adalah elemen terakhir yang dibuka

en: Document ended unexpectedly, expected to see a close angle bracket ending the tag <%s/>
id: Dokumen terpotong tidak sempurna, seharusnya ada kurung siku penutup untuk mengakhiri tag <%s/>

en: Document must begin with an element (e.g. <book>)
id: Dokumen harus dimulai dengan elemen (misalnya <book>)

en: Document was empty or contained only whitespace
id: Dokumen kosong atau berisi whitespace saja

en: Don't automatically create and register resource
id: Jangan buat dan daftarkan sumber daya secara otomatis

en: Don't export functions; declare them G_GNUC_INTERNAL
id: Jangan ekspor fungsi; deklarasikan mereka G_GNUC_INTERNAL

en: Double value '%s' for %s out of range
id: Nilai double '%s' untuk %s di luar jangkauan

en: ERROR message: REPLY_SERIAL or ERROR_NAME header field is missing
id: Pesan ERROR: ruas header REPLY_SERIAL atau ERRORN_NAME hilang

en: Element '%s' was closed, but the currently open element is '%s'
id: Elemen '%s' sudah ditutup, tapi elemen yang masih terbuka adalah '%s'

en: Element '%s' was closed, no element is currently open
id: Elemen '%s' sudah ditutup, tidak ada elemen yang masih terbuka

en: Element <%s> not allowed at the top level
id: Elemen <%s> tidak diijinkan pada aras puncak

en: Element <%s> not allowed at toplevel
id: Elemen <%s> tidak diijinkan pada aras puncak

en: Element <%s> not allowed inside <%s>
id: Elemen <%s> tidak diijinkan di dalam <%s>

en: Emit a signal.
id: Pancarkan sinyal.

en: Empty entity '&;' seen; valid entities are: &amp; &quot; &lt; &gt; &apos;
id: Ada entitas '&;' yang kosong; Entitas yang benar antara lain adalah: &amp; &quot; &lt; &gt; &apos;

en: Empty path given.
id: Path yang diberikan kosong.

en: Empty schema name given
id: Nama skema yang diberikan kosong

en: Encountered array of length %u byte. Maximum length is 2<<26 bytes (64 MiB). | Encountered array of length %u bytes. Maximum length is 2<<26 bytes (64 MiB).
id[0]: Menjumpai larik dengan panjang %u bita. Panjang maksimal adalah 2<<26 bita (64 MiB).

en: Entity did not end with a semicolon; most likely you used an ampersand character without intending to start an entity - escape ampersand as &amp;
id: Entitas tidak diakhiri dengan titik koma. Mungkin Anda menggunakan karakter ampersand tanpa bermaksud menjadikannya sebagai entitas - silakan pakai &amp; saja

en: Entity name '%-.*s' is not known
id: Nama entitas '%-.*s' tak dikenal

en: Enumerator is closed
id: Enumerator ditutup

en: Error accepting connection: %s
id: Galat saat menerima sambungan: %s

en: Error auto-launching:
id: Galat saat meluncurkan otomatis:

en: Error binding to address: %s
id: Galat saat mengikat ke alamat: %s

en: Error calling StartServiceByName for %s:
id: Galat sewaktu memanggil StartServiceByName untuk %s:

en: Error checking if SO_PASSCRED is enabled for socket: %s
id: Galat ketika memeriksa apakah SO_PASSCRED diaktifkan bagi soket: %s

en: Error closing (unlinked) lock file '%s': %s
id: Galat saat menutup berkas kunci (tak terkait) '%s': %s

en: Error closing file descriptor: %s
id: Galat saat menutup descriptor berkas: %s

en: Error closing file: %s
id: Galat saat menutup berkas: %s

en: Error closing handle: %s
id: Galat saat menutup handle: %s

en: Error closing socket: %s
id: Galat saat menutup soket: %s

en: Error compressing file %s
id: Galat saat memampatkan berkas %s

en: Error connecting: %s
id: Galat saat menyambung: %s

en: Error creating backup copy: %s
id: Galat saat membuat salinan cadangan: %s

en: Error creating directory '%s': %s
id: Galat membuat direktori '%s': %s

en: Error creating directory: %s
id: Galat saat membuat direktori: %s

en: Error creating lock file '%s': %s
id: Galat saat membuat berkas kunci '%s': %s

en: Error deleting stale lock file '%s': %s
id: Galat saat menghapus berkas kunci yang basi '%s': %s

en: Error deserializing GVariant with type string '%s' from the D-Bus wire format
id: Galat saat deserialisasi GVariant dengan type string '%s' dari format kabel D-Bus

en: Error during conversion: %s
id: Galat ketika konversi: %s

en: Error enabling SO_PASSCRED: %s
id: Galat saat mengaktifkan SO_PASSCRED: %s

en: Error flushing connection: %s
id: Galat saat menggelontor sambungan: %s

en: Error getting filesystem info: %s
id: Galat saat mengambil info sistem berkas: %s

en: Error in address '%s' - the family attribute is malformed
id: Galat di alamat '%s' - atribut family salah bentuk

en: Error in address '%s' - the host attribute is missing or malformed
id: Galat di alamat '%s' - atribut host hilang atau salah bentuk

en: Error in address '%s' - the noncefile attribute is missing or malformed
id: Galat di alamat '%s' - atribut berkas nonce hilang atau salah bentuk

en: Error in address '%s' - the port attribute is malformed
id: Galat di alamat '%s' - atribut port salah bentuk

en: Error in address '%s' - the port attribute is missing or malformed
id: Galat di alamat '%s' - atribut portt hilang atau salah bentuk

en: Error in address '%s' - the unix transport requires exactly one of the keys 'path' or 'abstract' to be set
id: Galat di alamat '%s' - transport unix memerlukan hanya satu dari kunci 'path' atau 'abstract' untuk ditata

en: Error joining multicast group: %s
id: Galat saat bergabung dengan grup multicast: %s

en: Error launching application: %s
id: Galat saat meluncurkan aplikasi: %s

en: Error leaving multicast group: %s
id: Galat saat meninggalkan grup multicast: %s

en: Error making symbolic link: %s
id: Galat saat membuat taut simbolis: %s

en: Error moving file: %s
id: Galat saat memindah berkas: %s

en: Error on line %d char %d:
id: Galat pada baris %d karakter ke-%d:

en: Error on line %d: %s
id: Galat pada baris ke-%d: %s

en: Error opening directory '%s': %s
id: Galat ketika membuka direktori '%s': %s

en: Error opening file '%s': %s
id: Galat saat membuka berkas '%s': %s

en: Error opening file: %s
id: Galat saat membuka berkas: %s

en: Error opening keyring '%s' for reading:
id: Galat saat membuka gantungan kunci '%s' untuk dibaca:

en: Error opening keyring '%s' for writing:
id: Galat saat membuka gantungan kunci '%s' untuk ditulisi:

en: Error opening nonce file '%s': %s
id: Galat saat membuka berkas nonce '%s': %s

en: Error parsing introspection XML: %s
id: Galat saat mengurai XML introspeksi: %s

en: Error parsing option %s
id: Galat saat mengurai opsi %s

en: Error parsing parameter %d of type '%s': %s
id: Galat ketika mengurai parameter ke-%d dari jenis '%s': %s

en: Error parsing parameter %d: %s
id: Galat saat mengurai parameter %d: %s

en: Error processing input file with to-pixdata:
    %s
id: Galat saat memroses berkas masukan dengan to-pixdata:
    %s

en: Error processing input file with xmllint:
    %s
id: Galat saat memroses berkas masukan dengan xmllint:
    %s

en: Error reading file %s: %s
id: Galat saat membaca berkas %s: %s

en: Error reading file '%s': %s
id: Galat ketika membaca berkas '%s': %s

en: Error reading from file descriptor: %s
id: Galat saat membaca dari descriptor berkas: %s

en: Error reading from file: %s
id: Galat saat membaca dari berkas: %s

en: Error reading from handle: %s
id: Galat saat membaca dari handle: %s

en: Error reading from nonce file '%s', expected 16 bytes, got %d
id: Galat saat membaca berkas nonce '%s', berharap 16 bita, mendapat %d

en: Error reading from nonce file '%s': %s
id: Galat saat membaca berkas nonce '%s': %s

en: Error receiving data: %s
id: Galat saat menerima data: %s

en: Error receiving message: %s
id: Galat saat menerima pesan: %s

en: Error removing file: %s
id: Galat saat menghapus berkas: %s

en: Error removing old backup link: %s
id: Galat saat menghapus taut cadangan lama: %s

en: Error removing old file: %s
id: Galat saat menghapus berkas lama: %s

en: Error removing target file: %s
id: Galat saat menghapus berkas tujuan: %s

en: Error renaming file: %s
id: Galat saat mengubah nama berkas: %s

en: Error renaming temporary file: %s
id: Galat saat mengubah nama berkas sementara: %s

en: Error resolving '%s'
id: Galat saat menguraikan '%s'

en: Error resolving '%s': %s
id: Galat saat menguraikan '%s': %s

en: Error return with body of type '%s'
id: Galat balikan dengan body bertipe '%s'

en: Error return with empty body
id: Galat balikan dengan body kosong

en: Error reverse-resolving '%s': %s
id: Galat saat mengurai balik '%s': %s

en: Error seeking in file: %s
id: Galat saat men-seek di berkas: %s

en: Error sending credentials:
id: Galat saat mengirim kredensial:

en: Error sending data: %s
id: Galat saat mengirim data: %s

en: Error sending message: %s
id: Galat saat menerima pesan: %s

en: Error serializing GVariant with type string '%s' to the D-Bus wire format
id: Kesalahan serialisasi GVariant dengan type string '%s' ke format kabel D-Bus

en: Error setting SELinux context: %s
id: Galat saat menata konteks SELinux: %s

en: Error setting extended attribute '%s': %s
id: Galat saat menata atribut tambahan '%s': %s

en: Error setting modification or access time: %s
id: Galat saat menata waktu modifikasi atau akses: %s

en: Error setting owner: %s
id: Galat saat menata pemilik: %s

en: Error setting permissions: %s
id: Galat saat menata ijin: %s

en: Error setting property '%s': Expected type '%s' but got '%s'
id: Galat menata properti '%s': Tipe yang diharapkan '%s' tapi diperoleh '%s'

en: Error setting symlink: %s
id: Galat saat menata taut simbolis: %s

en: Error setting symlink: file is not a symlink
id: Galat saat menata symlink: berkas bukan suatu link simbolik

en: Error spawning command line '%s':
id: Galat saat spawn baris perintah '%s':

en: Error splicing file: %s
id: Galat saat men-splice berkas: %s

en: Error trashing file: %s
id: Galat saat membuang berkas ke tong sampah: %s

en: Error truncating file: %s
id: Galat saat memenggal berkas: %s

en: Error unescaping key or value in Key/Value pair %d, '%s', in address element '%s'
id: Galat saat membongkar kunci atau nilai dalam pasangan Key/Value %d, '%s', dalam elemen alamat '%s'

en: Error unlinking lock file '%s': %s
id: Galat saat membuka kait berkas kunci '%s': %s

en: Error when getting information for directory '%s': %s
id: Galat ketika mengambil informasi untuk direktori '%s': %s

en: Error when getting information for file '%s': %s
id: Galat saat mengambil informasi bagi berkas '%s': %s

en: Error when getting information for file descriptor: %s
id: Galat saat mengambil informasi bagi descriptor berkas: %s

en: Error while compiling regular expression %s at char %d: %s
id: Galat saat mengkompail ekspresi reguler %s pada karakter %d: %s

en: Error while disabling SO_PASSCRED: %s
id: Galat ketika mematikan SO_PASSCRED: %s

en: Error while matching regular expression %s: %s
id: Galat saat mencocokkan ekspresi reguler %s: %s

en: Error while optimizing regular expression %s: %s
id: Galat saat mengoptimasi ekspresi reguler %s: %s

en: Error while parsing replacement text "%s" at char %lu: %s
id: Galat saat mengurai teks penggani "%s" pada karakter %lu: %s

en: Error writing contents of nonce file '%s' to stream:
id: Galat saat menulis isi dari berkas nonce '%s' ke stream:

en: Error writing nonce file at '%s': %s
id: Galat saat menulis berkas nonce pada '%s': %s

en: Error writing to file descriptor: %s
id: Galat saat menulis ke descriptor berkas: %s

en: Error writing to file: %s
id: Galat saat menulis ke berkas: %s

en: Error writing to handle: %s
id: Galat saat menulis ke handle: %s

en: Error: %s
id: Galat: %s

en: Error: %s is not a valid interface name
id: Galat: '%s' bukan nama antar muka yang valid

en: Error: %s is not a valid member name
id: Galat: '%s' bukan nama anggota yang valid

en: Error: %s is not a valid object path
id: Galat: '%s' bukan suatu lokasi objek yang valid

en: Error: %s is not a valid unique bus name.
id: Galat: '%s' bukan nama bus unik yang valid

en: Error: Destination is not specified
id: Galat: Tujuan tak dinyatakan

en: Error: Method name '%s' is invalid
id: Galat: Nama metoda '%s' tak valid

en: Error: Method name is not specified
id: Galat: Nama metoda tak dinyatakan

en: Error: Object path is not specified
id: Galat: Lokasi objek tak dinyatakan

en: Error: object path not specified.
id: Galat: path objek tak dinyatakan

en: Error: signal must be the fully-qualified name.
id: Galat: sinyal harus berupa nama yang berkualifikasi penuh.

en: Error: signal not specified.
id: Galat: sinyal tak dinyatakan

en: Exhausted all available authentication mechanisms (tried: %s) (available: %s)
id: Menghabiskan semua mekanisme otentikasi yang tersedia (dicoba: %s) (tersedia: %s)

en: Existing file '%s' could not be removed: g_unlink() failed: %s
id: Berkas '%s' tidak dapat dibuang: g_unlink() gagal: %s

en: Expected NUL byte after the string '%s' but found byte %d
id: Mengharapkan bita NUL setelah string '%s' tapi menemui bita %d

en: Expected a GEmblem for GEmblemedIcon
id: Berharap suatu GEmblem bagi GEmblemedIcon

en: Expected valid UTF-8 string but found invalid bytes at byte offset %d (length of string is %d). The valid UTF-8 string up until that point was '%s'
id: Berharap string UTF-8 yang valid tapi menjumpai bita tak valid pada lokasi %d (panjang string adalah %d). String UTF-8 yang valid sampai titik itu adalah '%s'

en: Expecting 1 control message, got %d | Expecting 1 control message, got %d
id[0]: Mengharapkan 1 pesan kendali, memperoleh %d

en: Expecting one fd, but got %d
     | Expecting one fd, but got %d
id[0]: Mengharapkan satu fd, tapi mendapat %d

en: Expecting to read a single byte for receiving credentials but read zero bytes
id: Berharap membaca byte tunggal untuk penerimaan kredensial tapi membaca nol byte

en: Extract a resource file to stdout
id: Ekstrak berkas sumber daya ke stdout

en: FILE
id: BERKAS

en: FILE PATH
id: BERKAS PATH

en: FILE [PATH]
id: BERKAS [PATH]

en: Failed to change to directory '%s' (%s)
id: Gagal saat mengganti direktori ke '%s' (%s)

en: Failed to create file '%s': %s
id: Gagal membuat berkas '%s': %s

en: Failed to create pipe for communicating with child process (%s)
id: Gagal saat membuat pipe untuk sarana  komunikasi dengan proses child (%s)

en: Failed to create temp file: %s
id: Gagal membuat berkas temporer: %s

en: Failed to execute child process "%s" (%s)
id: Gagal saat menjalankan proses child '%s' (%s)

en: Failed to execute child process (%s)
id: Gagal saat menjalankan proses child (%s)

en: Failed to execute helper program (%s)
id: Gagal saat menjalankan program bantuan (%s)

en: Failed to expand exec line '%s' with URI '%s'
id: Gagal mengembangkan baris eksekusi '%s' dengan URI '%s'

en: Failed to fork (%s)
id: Gagal saat fork (%s)

en: Failed to fork child process (%s)
id: Gagal saat fork proses child (%s)

en: Failed to get attributes of file '%s%s%s%s': fstat() failed: %s
id: Gagal mengambil atribut berkas '%s%s%s%s': fstat() gagal: %s

en: Failed to get attributes of file '%s': fstat() failed: %s
id: Gagal saat mengambil atribut berkas '%s': fstat() gagal: %s

en: Failed to locate '%s' in any source directory
id: Gagal menemukan '%s' dalam direktori sumber manapun

en: Failed to locate '%s' in current directory
id: Gagal menemukan '%s' pada direktori kini

en: Failed to map %s%s%s%s: mmap() failed: %s
id: Gagal memetakan %s%s%s%s: mmap() gagal: %s

en: Failed to open file '%s': %s
id: Gagal membuka berkas '%s': %s

en: Failed to open file '%s': fdopen() failed: %s
id: Gagal saat membuka berkas '%s': fdopen() gagal: %s

en: Failed to open file '%s': open() failed: %s
id: Gagal saat membuka berkas '%s': open() gagal: %s

en: Failed to parse '%-.*s', which should have been a digit inside a character reference (&#234; for example) - perhaps the digit is too large
id: Gagal saat mengurai '%-.*s'. yang seharusnya sebuah digit dalam referensi karakter (misalnya &#234;) - mungkin digitnya terlalu besar

en: Failed to read data from child process
id: Gagal untuk membaca data dari proses child

en: Failed to read data from child process (%s)
id: Gagal saat membaca data dari proses child (%s)

en: Failed to read enough data from child pid pipe (%s)
id: Gagal saat membaca data yang dibutuhkan dai pipe pid child (%s)

en: Failed to read from child pipe (%s)
id: Gagal saat membaca dari pipe child (%s)

en: Failed to read from file '%s': %s
id: Gagal membaca dari berkas '%s': %s

en: Failed to read the symbolic link '%s': %s
id: Gagal saat membaca taut simbolik '%s': %s

en: Failed to redirect output or input of child process (%s)
id: Gagal mengarahkan output atau input pada proses child (%s)

en: Failed to rename file '%s' to '%s': g_rename() failed: %s
id: Gagal untuk mengubah nama berkas '%s' menjadi '%s': g_rename() gagal: %s

en: Failed to resize memory output stream
id: Gagal mengubah ukuran memori stream keluaran

en: Failed to write file '%s': fsync() failed: %s
id: Gagal untuk menulis berkas '%s': fsync() gagal: %s

en: Failed to write file '%s': write() failed: %s
id: Gagal menulis berkas '%s': write() gagal: %s

en: File "%s" is too large
id: Berkas "%s" terlalu besar

en: File %s appears multiple times in the resource
id: Berkas %s muncul beberapa kali dalam sumber daya

en: File enumerator has outstanding operation
id: Enumerator berkas memiliki operasi tertunda

en: File enumerator is already closed
id: Enumerator berkas telah ditutup

en: File names cannot contain '%c'
id: Nama berkas tak boleh mengandung '%c'

en: Filesystem does not support symbolic links
id: Sistem berkas tak mendukung taut simbolik

en: Filesystem root
id: Akar sistem berkas

en: First token of line %d of the keyring at '%s' with content '%s' is malformed
id: Token pertama dari baris %d dari gantungan kunci pada '%s' dengan isi '%s' salah bentuk

en: GCredentials does not contain a process ID on this OS
id: GCredentials tak memuat suatu ID proses di OS ini

en: GCredentials is not implemented on this OS
id: GCredentials tak diimplementasikan di OS ini

[ctx: GDateTime]
en: %a %b %e %H:%M:%S %Y
id: %a %d %b %Y %r %Z

[ctx: GDateTime]
en: %m/%d/%y
id: %d/%m/%y

en: GSocketControlMessage not supported on Windows
id: GSocketControlMessage tak didukung pada Windows

en: Generate dependency list
id: Buat daftar kebergantungan

en: Generate output in the format selected for by the target filename extension
id: Buat keluaran dalam format yang dipilih bagi ekstensi nama berkas target

en: Generate source header
id: Buat tajuk sumber

en: Generate sourcecode used to link in the resource file into your code
id: Buat kode sumber yang dipakai untutk menaut berkas sumber daya ke dalam kode Anda

en: Get the value of KEY
id: Ambil nilai dari KUNCI

en: Help Options:
id: Opsi Bantuan:

en: Host unreachable
id: Host tak dapat dihubungi

en: Host unreachable through SOCKSv5 server.
id: Host tidak dapat dijangkau melalui server SOCKSv5.

en: Hostname '%s' contains '[' but not ']'
id: Nama host '%s' memuat '[' tapi tanpa ']'

en: Hostname '%s' is too long for SOCKSv4 protocol
id: Nama host '%s' terlalu panjang untuk protokol SOCKSv4

en: Hostname '%s' is too long for SOCKSv5 protocol
id: Nama host '%s' terlalu panjang untuk protokol SOCKSv5

en: Ignored, for compat with GTestDbus
id: Diabaikan, bagi kompatibilitas dengan GTestDbus

en: Ignoring override for this key.
id: Mengabaikan penimpaan bagi kunci ini.

en: Ignoring this file.
id: Mengabaikan berkas ini.

en: Incomplete multibyte sequence in input
id: Rangkaian bita tak lengkap dalam input

en: Input stream doesn't implement read
id: Stream masukan tak mengimplementasi pembacaan

en: Input stream doesn't implement seek
id: Stream masukan tak mengimplementasi seek

en: Integer value '%s' for %s out of range
id: Nilai integer '%s' untuk %s di luar jangkauan

en: Integer value '%s' out of range
id: Nilai integer '%s' di luar jangkauan

en: Internal SOCKSv5 proxy server error.
id: Galat internal server proksi SOCKSv5.

en: Internal error: %s
id: Galat internal: %s

en: Introspect a remote object.
id: Introspeksi suatu objek jauh.

en: Introspect children
id: Introspeksi anak

en: Invalid GSeekType supplied
id: GSeekType yang tak valid diberikan

en: Invalid UTF-8 encoded text in name - not valid '%s'
id: Teks UTF-8 dalam nama tak valid - bukan '%s' yang valid

en: Invalid attribute type (byte string expected)
id: Jenis atribut tidak sah (diharapkan bita berjenis string)

en: Invalid attribute type (string expected)
id: Tipe atribut tak valid (diharapkan string)

en: Invalid attribute type (uint32 expected)
id: Tipe atribut tak valid (diharapkan uint32)

en: Invalid attribute type (uint64 expected)
id: Tipe atribut tak valid (diharapkan uint64)

en: Invalid byte sequence in conversion input
id: Rangkaian bita dalam input konversi tidak benar

en: Invalid compressed data
id: Data terkompresi tak valid

en: Invalid endianness value. Expected 0x6c ('l') or 0x42 ('B') but found value 0x%02x
id: Nilai ke-endian-an tak valid. Berharap 0x6c ('l') atau (0x42) 'B' tapi menemui 0x%02x

en: Invalid extended attribute name
id: Nama atribut tambahan yang tak valid

en: Invalid filename
id: Nama berkas tak valid

en: Invalid filename %s
id: Nama berkas tak valid: %s

en: Invalid group name: %s
id: Nama grup tak valid: %s

en: Invalid hostname
id: Nama host salah

en: Invalid key name: %s
id: Nama kunci tak valid: %s

en: Invalid major protocol version. Expected 1 but found %d
id: Versi protokol mayor tak valid. Berharap 1 tapi menemui %d

en: Invalid object, not initialized
id: Objek tak valid, tak diinisialisasi

en: Invalid program name: %s
id: Nama program salah: %s

en: Invalid seek request
id: Permintaan seek yang tak valid

en: Invalid sequence in conversion input
id: Rangkaian input konversi salah

en: Invalid socket, initialization failed due to: %s
id: Soket tak valid, inisialisasi gagal karena: %s

en: Invalid socket, not initialized
id: Soket tak valid, tak diinisialisasi

en: Invalid string in argument vector at %d: %s
id: String tidak benar pada vektor argumen pada %d: %s

en: Invalid string in environment: %s
id: String tidak benar pada variabel lingkungan: %s

en: Invalid symlink value given
id: Diberikan nilai link simbolik yang tak valid

en: Invalid working directory: %s
id: Direktori aktif salah: %s

en: Invoke a method on a remote object.
id: Jalankan suatu metoda pada suatu objek jauh.

en: Key '%s' in group '%s' has value '%s' where %s was expected
id: Kunci '%s' dalam grup '%s' bernilai '%s' padahal diharapkan %s

en: Key file contains escape character at end of line
id: Berkas kunci mengandung karakter escape pada akhir baris

en: Key file contains invalid escape sequence '%s'
id: Berkas kunci berisi '%s'

en: Key file contains key '%s' in group '%s' which has a value that cannot be interpreted.
id: Berkas kunci mengandung kunci '%s' dalam kelompok '%s' yang memiliki nilai yang tidak dapat diterjemahkan.

en: Key file contains key '%s' which has a value that cannot be interpreted.
id: Berkas kunci mengandung kunci '%s' yang nilainya tidak dapat diterjemahkan.

en: Key file contains key '%s' with value '%s' which is not UTF-8
id: Berkas kunci mengandung kunci '%s' dengan nilai '%s' yang bukan UTF-8

en: Key file contains line '%s' which is not a key-value pair, group, or comment
id: Berkas kunci berisi baris '%s' yang bukan pasangan nilai kunci, kelompok atau komentar

en: Key file contains unsupported encoding '%s'
id: Berkas kunci mengadung encoding yang tidak didukung '%s'

en: Key file does not have group '%s'
id: Berkas kunci tidak memiliki kelompok '%s'

en: Key file does not have key '%s'
id: Berkas kunci tidak memiliki kunci '%s'

en: Key file does not have key '%s' in group '%s'
id: Berkas kunci tidak memiliki kunci '%s' pada kelompok '%s'

en: Key file does not start with a group
id: Berkas kunci tidak mulai dengan sebuah kelompok

en: Key/Value pair %d, '%s', in address element '%s' does not contain an equal sign
id: Pasangan kunci/nilai %d, '%s', di elemen alamat '%s' tak memuat tanda sama dengan

en: Leftover unconverted data in read buffer
id: Ada data tersisa yang belum dikonversi pada penyangga read

en: Length %u is too long for address
id: Panjang %u terlalu panjang bagi alamat

en: Line %d of the keyring at '%s' with content '%s' is malformed
id: Baris %d dari gantungan kunci pada '%s' dengan isi '%s' salah bentuk

en: List keys and values, recursively
    If no SCHEMA is given, list all keys
id: Daftar kunci dan nilai, secara rekursif
    Bila tak ada SKEMA diberikan, daftar semua kunci

en: List resources
    If SECTION is given, only list resources in this section
    If PATH is given, only list matching resources
id: Daftar sumber daya
    Bila SEKSI diberikan, hanya mendaftar sumber daya dalam seksi ini
    Bila PATH diberikan, hanya mendaftar sumber daya yang cocok

en: List resources with details
    If SECTION is given, only list resources in this section
    If PATH is given, only list matching resources
    Details include the section, size and compression
id: Daftar sumber daya dengan rincian
    Bila SEKSI diberikan, hanya mendaftar sumber daya dalam seksi ini
    Bila PATH diberikan, hanya mendaftar sumber daya yang cocok
    Rincian termasuk seksi, ukuran, dan kompresi

en: List sections containing resources in an elf FILE
id: Seksi daftar memuat sumber daya dalam BERKAS elf

en: List the children of SCHEMA
id: Daftar anak dari SKEMA

en: List the installed (non-relocatable) schemas
id: Daftar skema (yang tak bisa dipindah) yang terpasang

en: List the installed relocatable schemas
id: Daftar skema yang dapat dipindah yang terpasang

en: List the keys in SCHEMA
id: Daftar kunci di SKEMA

en: Listener is already closed
id: Pendengar telah ditutup

en: METHOD_CALL message: PATH or MEMBER header field is missing
id: Pesan METHOD_CALL: ruas header PATH atau MEMBER hilang

en: METHOD_RETURN message: REPLY_SERIAL header field is missing
id: Pesan METHOD_RETURN: ruas header REPLY_SERIAL hilang

en: Malformed input data for GFileIcon
id: Data masukan salah bentuk bagi GFileIcon

en: Malformed number of tokens (%d) in GEmblem encoding
id: Cacah token (%d) salah bentuk di pengkodean GEmblem

en: Malformed number of tokens (%d) in GEmblemedIcon encoding
id: Cacah token (%d) salah bentuk di pengkodean GEmblemedIcon

en: Malformed version number: %s
id: Nomor versi salah bentuk: %s

en: Meaningless key/value pair combination in address entry '%s'
id: Kombinasi pasangan kunci/nilai tanpa arti di entri alamat '%s'

en: Memory output stream not resizable
id: Memori stream keluaran tak bisa diubah ukuran

en: Message body has signature '%s' but there is no signature header
id: Body pesan punya tanda tangan '%s' tapi tak ada header tanda tangan

en: Message body has type signature '%s' but signature in the header field is '%s'
id: Body pesan memiliki tanda tangan tipe '%s' tapi tanda tangan di ruas header adalah '(%s)'

en: Message body is empty but signature in the header field is '(%s)'
id: Body pesan kosong tapi tanda tangan pada ruas header adalah '(%s)'

en: Message has %d file descriptors but the header field indicates %d file descriptors
id: Pesan punya %d deskriptor berkas tapi ruas header mengindikasikan %d deskriptor berkas

en: Method '%s' on interface '%s' with signature '%s' does not exist
id: Metoda '%s' pada antar muka '%s' dengan tanda tangan '%s' tak ada

en: Method '%s' returned type '%s', but expected '%s'
id: Metoda '%s' mengembalikan tipe '%s', tapi yang diharapkan '%s'

en: Method and interface name
id: Nama metoda dan antar muka

en: Missing argument for %s
id: Argumen untuk %s tidak lengkap

en: Monitor KEY for changes.
    If no KEY is specified, monitor all keys in SCHEMA.
    Use ^C to stop monitoring.
id: Pantau perubahan atas KUNCI.
    Bila tak ada KUNCI yang dinyatakan, memantau semua kunci dalam SKEMA.
    Gunakan ^C untuk berhenti memantau.

en: Monitor a remote object.
id: Memantau suatu objek jauh.

en: Move between mounts not supported
id: Perpindahan antar kait tak didukung

en: Multiple connection endpoints specified
id: Telah dinyatakan titik ujung sambungan berganda

en: Need more input
id: Perlu masukan lagi

en: Network unreachable
id: Jaringan tak dapat dijangkau

en: Network unreachable through SOCKSv5 proxy.
id: Jaringan tidak dapat dijangkau melalui proksi SOCKSv5.

en: No DNS record of the requested type for '%s'
id: Tak ada record DNS dengan tipe yang diminta bagi '%s'

en: No MIME type defined in the bookmark for URI '%s'
id: Tipe MIME tak didefinisikan pada penanda buku bagi URI '%s'

en: No PEM-encoded certificate found
id: Tak ditemukan sertifika terenkode-PEM

en: No PEM-encoded private key found
id: Tak ditemukan sertifikat terenkode-PEM

en: No address specified
id: Tak ada alamat yang dinyatakan

en: No application is registered as handling this file
id: Tak ada aplikasi terdaftar yang menangani berkas ini

en: No application with name '%s' registered a bookmark for '%s'
id: Tak ada aplikasi dengan nama '%s' mendaftarkan penanda buku bagi '%s'

en: No bookmark found for URI '%s'
id: Tak ditemukan penanda buku bagi URI '%s'

en: No connection endpoint specified
id: Titik ujung sambungan tak dinyatakan

en: No groups set in bookmark for URI '%s'
id: Grup tak ditata di penanda buku bagi URI '%s'

en: No private flag has been defined in bookmark for URI '%s'
id: Flag privat tak didefinisikan di penanda buku bagi URI '%s'

en: No schema files found:
id: Tidak menemukan berkas skema:

en: No signature header in message but the message body is %u byte | No signature header in message but the message body is %u bytes
id[0]: Tidak terdapat tajuk tanda tangan pada pesan, tetapi panjang badan pesan adalah %u bita

en: No such interface
id: Tak ada antar muka begitu

en: No such interface '%s'
id: Tak ada antar muka '%s'

en: No such interface '%s' on object at path %s
id: Tak ada antar muka '%s' pada objek di lokasi %s

en: No such interface 'org.freedesktop.DBus.Properties' on object at path %s
id: Tidak ada antarmuka 'org.freedesktop.DBus.Properties' pada objek di lokasi %s

en: No such key '%s'
id: Tak ada kunci '%s'

en: No such key '%s' in schema '%s' as specified in override file '%s'
id: Tak ada kunci '%s' dalam skema '%s' sebagaimana dinyatakan di berkas penimpa '%s'

en: No such method '%s'
id: Tak ada metoda '%s'

en: No such property '%s'
id: Tak ada properti '%s'

en: No such schema '%s'
id: Tak ada skema '%s'

en: No support for source-specific multicast
id: Tak ada dukungan bagi multicast spesifik sumber

en: No type for class name %s
id: Tak ada tipe bagi nama kelas %s

en: No valid bookmark file found in data dirs
id: Tak ditemukan penanda buku yang valid di direktori data

en: Not a regular file
id: Bukan berkas biasa

en: Not enough memory
id: Tidak cukup memori

en: Not enough space for socket address
id: Tak cukup ruang bagi alamat soket

en: Not enough space in destination
id: Tak cukup ruang di tujuan

en: Not expecting control message, but got %d
id: Tak mengharapkan pesan kendali, tapi memperoleh %d

en: Object path to emit signal on
id: Path objek untuk dipancari sinyal

en: Object path to introspect
id: Lokasi objek untuk introspeksi

en: Object path to invoke method on
id: Lokasi objek tempat menjalankan metoda

en: Object path to monitor
id: Lokasi objek untuk dipantau

en: Odd character '%s', expected a '=' after attribute name '%s' of element '%s'
id: Ada karakter aneh '%s'. Seharusnya ada karakter '=' setelah nama atribut '%s' pada elemen '%s'

en: Odd character '%s', expected a '>' character to end the empty-element tag '%s'
id: Ada karakter aneh '%s', seharusnya ada '>' untuk mengakhiri tag elemen kosong '%s'

en: Odd character '%s', expected a '>' or '/' character to end the start tag of element '%s', or optionally an attribute; perhaps you used an invalid character in an attribute name
id: Ada karakter aneh '%s'. Seharusnya ada '>' atau '/' untuk mengakhiri tag padaelemen '%s', atau bisa juga ada atribut lain. Mungkin Anda menggunakan karakter yang tidak diperbolehkan pada nama atribut.

en: Odd character '%s', expected an open quote mark after the equals sign when giving value for attribute '%s' of element '%s'
id: Ada karakter aneh '%s'. Seharusnya ada tanda kutip buka setelah tanda sama dengan saat memberikan nilai atribut '%s' pada elemen '%s'

en: Only print properties
id: Hanya cetak properti

en: Operation not supported
id: Operasi tak didukung

en: Operation was cancelled
id: Operasi dibatalkan

en: Optional destination for signal (unique name)
id: Tujuan opsional bagi sinyal (nama unik)

en: Options specifying the connection endpoint
id: Opsi yang menyatakan titik ujung sambungan

en: Output stream doesn't implement write
id: Stream keluaran tak mengimplementasi penulisan

en: PCRE library is compiled with incompatible options
id: Pustaka PCRE dikompail dengan opsi yang tak kompatibel

en: PCRE library is compiled without UTF8 properties support
id: Pustaka PCRE dikompail tanpa dukungan properti UTF-8

en: PCRE library is compiled without UTF8 support
id: Pustaka PCRE dikompail tanpa dukungan UTF-8

en: POSIX collating elements are not supported
id: elemen kolasi POSIX tak didukung

en: POSIX named classes are supported only within a class
id: kelas POSIX yang bernama hanya didukung di dalam suatu kelas

en: Parsed value '%s' for variant is not a valid D-Bus signature
id: Nilai terurai '%s' bagi varian bukan tanda tangan D-Bus yang valid

en: Parsed value '%s' is not a valid D-Bus object path
id: Nilai terurai '%s' bukan lokasi objek D-Bus yang valid

en: Parsed value '%s' is not a valid D-Bus signature
id: Nilai terurai '%s' bukan tanda tangan D-Bus yang valid

en: Parsed value '%s' is not a valid D-Bus signature (for body)
id: Nilai terurai '%s' bukan tanda tangan D-Bus yang valid (bagi body)

en: Partial character sequence at end of input
id: Rangkaian karakter sebagian pada akhir input

en: Path must begin with a slash (/)
id: Path harus dimulai dengan garis miring (/)

en: Path must end with a slash (/)
id: Path harus diakhiri dengan garis miring (/)

en: Path must not contain two adjacent slashes (//)
id: Path tak boleh memuat dua slash berturutan (//)

en: Permissions on directory '%s' are malformed. Expected mode 0700, got 0%o
id: Ijin pada direktori '%s' salah bentuk. Diharapkan mode 0700, diperoleh 0%o

en: Print XML
id: Cetak XML

en: Print address
id: Cetak alamat

en: Print address in shell mode
id: Cetak alamat dalam mode shell

en: Print help
id: Cetak bantuan

en: Print version information and exit
id: Cetak informasi versi dan keluar

en: Property '%s' is not readable
id: Properti '%s' tidak dapat dibaca

en: Property '%s' is not writable
id: Properti '%s' tidak dapat ditulisi

en: Proxy protocol '%s' is not supported.
id: Protokol proksi '%s' tidak didukung.

en: Proxying over a non-TCP connection is not supported.
id: Proksi melalui koneksi bukan TCP tidak didukung.

en: Query the range of valid values for KEY
id: Kueri rentang nilai yang valid bagi KUNCI

en: Quoted text doesn't begin with a quotation mark
id: Teks yang dikutip tidak dimulai dengan tanda kutip

en: Received invalid fd
id: Menerima fd yang tak valid

en: Requested seek before the beginning of the stream
id: Seek yang diminta sebelum awal stream

en: Requested seek beyond the end of the stream
id: Seek yang diminta setelah akhir stream

en: Reset KEY to its default value
id: Menata KUNCI ke nilai bawaannya

en: Reset all keys in SCHEMA to their defaults
id: Tata ulang semua kunci dalam SKEMA ke nilai baku

en: Run a dbus service
id: Jalankan layanan dbus

en: SCHEMA[:PATH]
id: SKEMA[:PATH]

en: SCHEMA[:PATH] KEY
id: SKEMA[:PATH] KUNCI

en: SCHEMA[:PATH] KEY VALUE
id: SKEMA[:PATH] KUNCI NILAI

en: SCHEMA[:PATH] [KEY]
id: SKEMA[:PATH] [KUNCI]

en: SECTION
id: SEKSI

en: SELinux context must be non-NULL
id: Konteks SELinux tak boleh NULL

en: SELinux is not enabled on this system
id: SELinux tak diaktifkan di sistem ini

en: SIGNAL message: PATH, INTERFACE or MEMBER header field is missing
id: Pesan SIGNAL: ruas header PATH, INTERFACE, atau MEMBER hilang

en: SIGNAL message: The INTERFACE header field is using the reserved value org.freedesktop.DBus.Local
id: Pesan SIGNAL: ruas header INTERFACE memakai nilai khusus org.freedesktop.DBus.Local

en: SIGNAL message: The PATH header field is using the reserved value /org/freedesktop/DBus/Local
id: Pesan SIGNAL: ruas header PATH memakai nilai khusus /org/freedesktop/DBus/Local

en: SOCKSv4 does not support IPv6 address '%s'
id: SOCKSv4 tidak mendukung alamat IPv6 '%s'

en: SOCKSv5 authentication failed due to wrong username or password.
id: Otentikasi SOCKSv5 gagal karena nama pengguna atau kata sandi salah.

en: SOCKSv5 connection not allowed by ruleset.
id: Koneksi SOCKSv5 tidak diijinkan oleh ruleset.

en: SOCKSv5 proxy does not support 'connect' command.
id: Proksi SOCKSv5 tidak mendukung perintah 'connect'.

en: SOCKSv5 proxy does not support provided address type.
id: Proksi SOCSKv5 tidak mendukung jenis alamat yang diberikan.

en: Schema '%s' is not relocatable (path must not be specified)
id: Skema '%s' tak dapat dipindahkan (path tak boleh dinyatakan)

en: Schema '%s' is relocatable (path must be specified)
id: Skema '%s' dapat dipindahkan (path mesti dinyatakan)

en: Second token of line %d of the keyring at '%s' with content '%s' is malformed
id: Token kedua dari baris %d dari gantungan kunci pada '%s' dengan isi '%s' salah bentuk

en: Seek not supported on base stream
id: Seek tak didukung pada stream basis

en: Seek not supported on stream
id: Seek tak didukung pada stream

en: Session dbus not running, and autolaunch failed
id: dbus sesi tak sedang berjalan, dan peluncuran-otomatis gagal

en: Set the value of KEY to VALUE
id: Menata nilai KUNCI ke NILAI

en: Setting attribute %s not supported
id: Penataan atribut %s tak didukung

en: Several password entered have been incorrect, and your access will be locked out after further failures.
id: Beberapa sandi yang dimasukkan salah, dan akses Anda akan diblokir setelah gagal lagi.

en: Show all help options
id: Menampilkan semua opsi bantuan

en: Show help options
id: Menampilkan opsi bantuan

en: Signal and interface name
id: Nama antar muka dan sinyal

en: Signature header with signature '%s' found but message body is empty
id: Header tanda tangan dengan tanda tangan '%s' ditemukan tapi body pesan kosong

en: Socket I/O timed out
id: I/O soket kehabisan waktu

en: Socket is already closed
id: Soket telah ditutup

en: Source stream is already closed
id: Stream sumber telah ditutup

en: Splice not supported
id: Splice tidak didukung

en: Stream doesn't support query_info
id: Stream tak mendukung query_info

en: Stream has outstanding operation
id: Stream memiliki operasi tertunda

en: Stream is already closed
id: Stream telah ditutup

en: Symbolic links not supported
id: Taut simbolik tidak didukung

en: TLS support is not available
id: Dukungan TLS tak tersedia

en: Target file exists
id: Berkas tujuan telah ada

en: Target file is a directory
id: Berkas tujuan adalah suatu direktori

en: Target file is not a regular file
id: Berkas tujuan bukan berkas biasa

en: Template '%s' doesn't contain XXXXXX
id: Palet '%s' tidak memuat XXXXXX

en: Template '%s' invalid, should not contain a '%s'
id: Palet '%s' tidak sah, seharusnya tidak mengandung '%s'

en: Temporarily unable to resolve '%s'
id: Sementara tidak dapat menguraikan '%s'

en: Text ended before matching quote was found for %c. (The text was '%s')
id: Teks berakhir sebelum tanda kutip pasangannya ditemukan untuk %c.  (Tesknya adalah '%s')

en: Text ended just after a '\' character. (The text was '%s')
id: Teks berakhir saat setelah karakter '\' dijumpai. (Teksnya adalah '%s')

en: Text was empty (or contained only whitespace)
id: Teksnya kosong (atau hanya berisi whitespace)

en: The SOCKSv5 proxy requires an authentication method that is not supported by GLib.
id: SOCKSv5 memerlukan metoda otentikasi yang tidak didukung oleh GLib.

en: The SOCKSv5 proxy requires authentication.
id: Proksi SOCKv5 memerlukan otentikasi.

en: The SOCKSv5 proxy server uses unknown address type.
id: Server proksi SOCKSv5 memakai jenis alamat yang tidak dikenal.

en: The URI '%s' contains invalidly escaped characters
id: URI '%s' berisi karakter escape yang salah

en: The URI '%s' is invalid
id: URI '%s' tidak sah

en: The URI '%s' is not an absolute URI using the "file" scheme
id: URI '%s' bukanlah URI absolut dengan menggunakan skema "file"

en: The connection is closed
id: Sambungan tertutup

en: The directories where files are to be read from (default to current directory)
id: Direktori tempat berkas akan dibaca darinya (baku ke direktori kini)

en: The file was externally modified
id: Berkas telah diubah secara eksternal

en: The given address is empty
id: Tidak ada alamat yang diberikan

en: The hostname of the URI '%s' is invalid
id: Nama host URI '%s' tidak sah

en: The key is not writable
id: Kunci tidak dapat ditulisi

en: The local file URI '%s' may not include a '#'
id: URI berkas lokal '%s' tak boleh memuat '#'

en: The password entered is incorrect.
id: Sandi yang dimasukkan salah.

en: The pathname '%s' is not an absolute path
id: Nama lokasi '%s' bukan lokasi absolut

en: The provided value is outside of the valid range
id: Nilai yang diberikan diluar rentang yang valid

en: The resource at '%s' does not exist
id: Sumber daya pada '%s' tak ada

en: The resource at '%s' failed to decompress
id: Sumber daya pada '%s' gagal dibuka pemampatannya

en: The resource at '%s' is not a directory
id: Sumber daya pada '%s' bukan suatu direktori

en: The server is not a SOCKSv4 proxy server.
id: Server bukan server proksi SOCKSv4.

en: The server is not a SOCKSv5 proxy server.
id: Server bukan server proksi SOCKSv5.

en: The string '%s' is not a valid D-Bus GUID
id: String '%s' bukan suatu GUID D-Bus yang valid

en: There is no GCredentials support for your platform
id: Tidak ada dukungan GCredentials bagi platform Anda

en: This entire file has been ignored.
id: Seluruh berkas telah diabaikan.

en: This is the last chance to enter the password correctly before your access is locked out.
id: Ini adalah kesempatan terakhir untuk memasukkan sandi secara benar sebelum akses Anda diblokir.

en: Timeout in seconds
id: Tenggat waktu dalam detik

en: Timeout was reached
id: Kehabisan waktu

en: Too large count value passed to %s
id: Nilai cacah yang dilewatkan ke %s terlalu besar

en: Trash not supported
id: Tong sampah tak didukung

en: Truncate not allowed on input stream
id: Pemenggalan tak diijinkan pada stream masukan

en: Truncate not supported on base stream
id: Pemenggalan tak didukung pada stream basis

en: Truncate not supported on stream
id: Pemenggalan tak didukung pada stream

en: Type %s does not implement from_tokens() on the GIcon interface
id: Tipe %s tak mengimplementasi from_tokens() pada antar muka GIcon

en: Type %s does not implement the GIcon interface
id: Tipe %s tak mengimplementasi antar muka GIcon

en: Type %s is not classed
id: Tipe %s tak dikelaskan

en: Type of message, '%s', does not match expected type '%s'
id: Tipe pesan '%s' tak cocok dengan tipe yang diharapkan '%s'

en: URIs not supported
id: URI tak didukung

en: Unable to create socket: %s
id: Tak bisa membuat soket: %s

en: Unable to create trash dir %s: %s
id: Tak bisa membuat direktori tong sampah %s: %s

en: Unable to create trashing info file: %s
id: Tak bis membuat berkas informasi pembuangan ke tong sampah: %s

en: Unable to find default local directory monitor type
id: Tak bisa temukan tipe pemantau direktori lokal baku

en: Unable to find default local file monitor type
id: Tak bisa temukan tipe pemantauan berkas lokal baku

en: Unable to find or create trash directory
id: Tak bisa temukan atau buat direktori tong sampah

en: Unable to find terminal required for application
id: Tak bisa temukan terminal yang diperlukan bagi aplikasi

en: Unable to find toplevel directory for trash
id: Tak bisa temukan direktori puncak bagi tong sampah

en: Unable to get Hardware profile: %s
id: Tak bisa mendapat profil perangkat keras: %s

en: Unable to get pending error:
id: Tak bisa mendapat kesalahan yang tertunda:

en: Unable to load /var/lib/dbus/machine-id or /etc/machine-id:
id: Tak bisa memuat /var/lib/dbus/machine-id ata /etc/machine-id:

en: Unable to read socket credentials: %s
id: Tak bisa membaca kredensial soket: %s

en: Unable to shutdown socket: %s
id: Tak bisa mematikan soket: %s

en: Unable to trash file: %s
id: Tak bisa membuang berkas ke tong sampah: %s

en: Unexpected attribute '%s' for element '%s'
id: Atribut '%s' yang tak diduga bagi elemen '%s'

en: Unexpected early end-of-stream
id: Akhir stream terlalu dini, tak diharapkan

en: Unexpected error in g_io_channel_win32_poll() reading data from a child process
id: Terjadi galat pada g_io_channel_win32_poll() ketika membaca data dari anak proses

en: Unexpected error in select() reading data from a child process (%s)
id: Terjadi galat pada fungsi select() ketika membaca data dari anak proses (%s)

en: Unexpected error in waitpid() (%s)
id: Terjadi galat pada fungsi waitpid() (%s)

en: Unexpected lack of content trying to (safely) read a line
id: Ketiadaan isi yang tak diharapkan ketika membaca suatu baris (secara aman)

en: Unexpected lack of content trying to read a line
id: Ketiadaan isi yang tak diharapkan ketika membaca suatu baris

en: Unexpected reply %d from StartServiceByName("%s") method
id: Balasan tak diharapkan %d dari metode StartServiceByName("%s")

en: Unexpected tag '%s' inside '%s'
id: Tag '%s' yang tak diduga di dalam '%s'

en: Unexpected tag '%s', tag '%s' expected
id: Tag '%s' yang tak diduga, diharapkan tag '%s'

en: Unexpected type of ancillary data
id: Tipe yang tak diharapkan dari data ancillary

en: Unknown SOCKSv5 proxy error.
id: Galat tak dikenal pada proksi SOCKSv5.

en: Unknown bus type %d
id: Tipe bus %d tak dikenal

en: Unknown command %s
id: Perintah tidak dikenal %s

en: Unknown error executing child process "%s"
id: Terjadi galat ketika mengeksekusi anak proses "%s"

en: Unknown error on connect
id: Galat tak dikenal saat hubungan

en: Unknown family was specified
id: Famili tak dikenal dinyatakan

en: Unknown option %s
id: Pilihan tidak diketahui %s

en: Unknown or unsupported transport '%s' for address '%s'
id: Transport '%s' tak dikenal atau tak didukung bagi alamat '%s'

en: Unknown processing option "%s"
id: Pilihan pemrosesan tidak diketahui "%s"

en: Unknown protocol was specified
id: Protokol tak dikenal dinyatakan

en: Unknown type
id: Tipe tak dikenal

en: Unmatched quotation mark in command line or other shell-quoted text
id: Tanda kutip kurang satu pada perintah atau pada teks yang dikutip dari shell lain

en: Unnamed
id: Tanpa nama

en: Unsupported flags encountered when constructing a client-side connection
id: Ditemui flag yang tak didukung ketika membangun sambungan di sisi klien

en: Unsupported key '%s' in address entry '%s'
id: Kunci '%s' tak didukung pada entri alamat '%s'

en: Unsupported socket address
id: Alamat soket tak didukung

en: Usage:
id: Penggunaan:

en: Usage:
      gresource %s%s%s %s
    
    %s
id: Cara pakai:
      gresource %s%s%s %s
    
    %s

en: Usage:
      gresource [--section SECTION] COMMAND [ARGS...]
    
    Commands:
      help                      Show this information
      sections                  List resource sections
      list                      List resources
      details                   List resources with details
      extract                   Extract a resource
    
    Use 'gresource help COMMAND' to get detailed help.
id: Cara pakai:
      gresource [--section SEKSI] PERINTAH [ARG...]
    
    Perintah:
      help               Tampilkan informasi ini
      sections           Lihat daftar seksi sumber daya
      list               Lihat daftar sumber daya
      details            Lihat daftar sumber daya dengan rincian
      extract            Ekstrak sumber daya
    
    Gunakan 'gresource help PERINTAH' untuk memperoleh bantuan terrinci.

en: Usage:
      gsettings [--schemadir SCHEMADIR] %s %s
    
    %s
id: Cara pakai:
      gsettings [--schemadir DIRSKEMA] %s %s
    
    %s

en: Usage:
      gsettings [--schemadir SCHEMADIR] COMMAND [ARGS...]
    
    Commands:
      help                      Show this information
      list-schemas              List installed schemas
      list-relocatable-schemas  List relocatable schemas
      list-keys                 List keys in a schema
      list-children             List children of a schema
      list-recursively          List keys and values, recursively
      range                     Queries the range of a key
      get                       Get the value of a key
      set                       Set the value of a key
      reset                     Reset the value of a key
      reset-recursively         Reset all values in a given schema
      writable                  Check if a key is writable
      monitor                   Watch for changes
    
    Use 'gsettings help COMMAND' to get detailed help.
id: Cara pakai:
      gsettings [--schemadir DIRSKEMA] PERINTAH [ARG...]
    
    Perintah:
      help                      Tampilkan informasi ini
      list-schemas              Lihat daftar skema terpasang
      list-relocatable-schemas  Lihat daftar skema yang dapat dipindah
      list-keys                 Lihat daftar kunci dalam sebuah skema
      list-children             Lihat daftar anak dari sebuah skema
      list-recursively          Lihat daftar kunci dan nilai secara rekursif
      range                     Kueri rentang dari suatu kunci
      get                       Ambil nilai dari suatu kunci
      set                       Atur nilai dari suatu kunci
      reset                     Reset nilai dari suatu kunci
      reset-recursively         Reset semua nilai dari skema yang diberikan
      writable                  Periksa apakah suatu kunci dapat ditulisi
      monitor                   Pantau perubahan
    
    Gunakan 'gsettings help PERINTAH' untuk memperoleh bantuan rinci.

en: Username is too long for SOCKSv4 protocol
id: Nama pengguna terlalu panjang bagi protokol SOCKSv4

en: Username or password is too long for SOCKSv5 protocol.
id: Nama pengguna atau kata sandi terlalu panjang bagi protokol SOCKSv5.

en: Valid key file could not be found in search dirs
id: Berkas kunci yang valid tak ditemukan pada direktori yang dicari

en: Value '%s' cannot be interpreted as a boolean.
id: Nilai '%s' tidak dapat diterjemahkan sebagai suatu nilai boolean.

en: Value '%s' cannot be interpreted as a float number.
id: Nilai '%s' tidak dapat diterjemahkan sebagai angka pecahan.

en: Value '%s' cannot be interpreted as a number.
id: Nilai '%s' tidak dapat diterjemahkan sebagai sebuah nomor.

en: Waiting for socket condition: %s
id: Menunggu kondisi soket: %s

en: Wanted to read %lu byte but only got %lu | Wanted to read %lu bytes but only got %lu
id[0]: Ingin membaca %lu bita tapi hanya memperoleh %lu

en: Warning: According to introspection data, interface '%s' does not exist
id: Peringatan: Menurut data introspeksi, antar muka '%s' tak ada

en: Warning: According to introspection data, method '%s' does not exist on interface '%s'
id: Peringatan: Menurut data introspeksi, metoda '%s' tak ada pada antar muka '%s'

en: Wrong args
id: Arg salah

en: Wrong number of tokens (%d)
id: Cacah token yang salah (%d)

en: You should give exactly one directory name
id: Anda mesti memberikan hanya satu nama direktori

en: You should give exactly one file name
id: Anda mesti memberikan hanya satu nama berkas

en: [COMMAND]
id: [PERINTAH]

en: [OPTION...]
id: [OPSI...]

en: [SCHEMA[:PATH]]
id: [SKEMA[:PATH]]

en: \ at end of pattern
id: \ di akhir pola

en: \C not allowed in lookbehind assertion
id: \C tak diijinkan di asersi lookbehind

en: \N is not supported in a class
id: \N tak didukung dalam suatu kelas

en: \c at end of pattern
id: \c di akhir pola

en: \c must be followed by an ASCII character
id: \c mesti diikuti oleh sebuah karakter ASCII

en: \g is not followed by a braced, angle-bracketed, or quoted name or number, or by a plain number
id: \g tak diikuti oleh bilangan atau nama dalam tanda kutip, kurung siku, atau kurung kurawal, atau bilangan polos

en: \k is not followed by a braced, angle-bracketed, or quoted name
id: \k tak diikuti oleh nama yang diapit tanda kutip, kurung siku, atau kurung kurawal

en: ] is an invalid data character in JavaScript compatibility mode
id: ] adalah karakter data tak valid dalam mode kompatibilitas JavaScript

en: a numbered reference must not be zero
id: acuan bernomor tak boleh nol

en: a path, if given, must begin and end with a slash
id: suatu path, bila diberikan, harus dimulai dan diakhiri dengan garis miring

[ctx: abbreviated month name]
en: Aug
id: Ags

[ctx: abbreviated month name]
en: Dec
id: Des

[ctx: abbreviated month name]
en: May
id: Mei

[ctx: abbreviated month name]
en: Oct
id: Okt

[ctx: abbreviated weekday name]
en: Fri
id: Jum

[ctx: abbreviated weekday name]
en: Mon
id: Sen

[ctx: abbreviated weekday name]
en: Sat
id: Sab

[ctx: abbreviated weekday name]
en: Sun
id: Min

[ctx: abbreviated weekday name]
en: Thu
id: Kam

[ctx: abbreviated weekday name]
en: Tue
id: Sel

[ctx: abbreviated weekday name]
en: Wed
id: Rab

en: an argument is not allowed for (*ACCEPT), (*FAIL), or (*COMMIT)
id: argumen tak diijinkan bagi (*ACCEPT), (*FAIL), atau (*COMMIT)

en: assertion expected after (?(
id: berharap asersi setelah (?(

en: association changes not supported on win32
id: perubahan asosiasi tak didukung pada win32

en: back references as conditions are not supported for partial matching
id: acuan balik sebagai persyaratan tak didukung bagi pencocokan sebagian

en: backtracking limit reached
id: batas pelacakan balik tercapai

en: bad offset
id: nilai offset salah

en: cannot add keys to a 'list-of' schema
id: tak bisa menambah kunci ke skema 'list-of'

en: character value in \u.... sequence is too large
id: nilai karakter dalam urutan \u.... terlalu besar

en: character value in \x{...} sequence is too large
id: nilai karakter dalam urutan \x{...} terlalu besar

en: code overflow
id: kode tumpah (overflow)

en: conditional group contains more than two branches
id: grup bersyarat mengandung lebih dari dua cabang

en: corrupted object
id: objek rusak

en: could not get local address: %s
id: tak bisa mendapat alamat lokal: %s

en: could not get remote address: %s
id: tak bisa mendapat alamat jauh: %s

en: could not listen: %s
id: tak bisa mendengarkan: %s

en: creating GSocket from fd: %s
id: membuat GSocket dari fd: %s

en: different names for subpatterns of the same number are not allowed
id: nama-nama berbeda bagi sub pola dari bilangan yang sama tak diijinkan

en: digit expected
id: diharapkan digit

en: digit expected after (?+
id: diharapkan digit setelah (?+

en: doing nothing.
id: tak melakukan apapun.

en: drive doesn't implement eject
id: kandar tidak mengimplementasikan eject

en: drive doesn't implement eject or eject_with_operation
id: kandar tidak mengimplementasikan eject atau eject_with_operation

en: drive doesn't implement polling for media
id: kandar tidak mengimplementasi poll bagi media

en: drive doesn't implement start
id: kandar tidak mengimplementasi start

en: drive doesn't implement stop
id: kandar tidak mengimplementasi stop

en: empty names are not permitted
id: nama yang kosong tidak diperbolehkan

en: error parsing key '%s' in schema '%s' as specified in override file '%s': %s.
id: galat saat mengurai kunci '%s' dalam skema '%s' sebagaimana dinyatakan di berkas penimpa '%s': %s.

en: escapes \L, \l, \N{name}, \U, and \u are not supported
id: escape \L, \l, \N{name}, \U, dan \u tak didukung

en: exactly one of 'type', 'enum' or 'flags' must be specified as an attribute to <key>
id: persis satu dari 'type', 'enum', atau 'flags' mesti dinyatakan sebagai atribut dari <key>

en: failed to get memory
id: gagal memperoleh memori

[ctx: full month name]
en: August
id: Agustus

[ctx: full month name]
en: December
id: Desember

[ctx: full month name]
en: February
id: Februari

[ctx: full month name]
en: January
id: Januari

[ctx: full month name]
en: July
id: Juli

[ctx: full month name]
en: June
id: Juni

[ctx: full month name]
en: March
id: Maret

[ctx: full month name]
en: May
id: Mei

[ctx: full month name]
en: October
id: Oktober

[ctx: full weekday name]
en: Friday
id: Jumat

[ctx: full weekday name]
en: Monday
id: Senin

[ctx: full weekday name]
en: Saturday
id: Sabtu

[ctx: full weekday name]
en: Sunday
id: Minggu

[ctx: full weekday name]
en: Thursday
id: Kamis

[ctx: full weekday name]
en: Tuesday
id: Selasa

[ctx: full weekday name]
en: Wednesday
id: Rabu

en: g_socket_get_credentials not implemented for this OS
id: g_socket_get_credentials tidak diimplementasikan untuk OS ini

en: hexadecimal digit expected
id: digit heksadesimal diharapkan

en: hexadecimal digit or '}' expected
id: digit heksadesimal atau '}' diharapkan

en: illegal symbolic reference
id: acuan simbolis yang tak legal

en: inconsistent NEWLINE options
id: opsi NEWLINE tak konsisten

en: internal error
id: kesalahan internal

en: internal error or corrupted object
id: kesalahan internal atau objek rusak

en: invalid GVariant type string '%s'
id: string jenis GVariant '%s' tidak sah

en: invalid combination of newline flags
id: kombinasi bendera baris baru yang tak valid

en: invalid condition (?(0)
id: kondisi tak valid (?(0)

en: invalid escape sequence in character class
id: rangkaian escape tak valid dalam kelas karakter

en: invalid name '%s': invalid character '%c'; only lowercase letters, numbers and hyphen ('-') are permitted.
id: nama '%s' tak valid: karakter '%c' tak valid; hanya huruf kecil, angka, dan tanda hubung ('-') yang diijinkan.

en: invalid name '%s': maximum length is 1024
id: nama '%s' tak valid: panjang maksimum 1024

en: invalid name '%s': names must begin with a lowercase letter
id: nama '%s' tak valid: nama mesti diawali dengan huruf kecil

en: invalid name '%s': the last character may not be a hyphen ('-').
id: nama '%s' tak valid: karakter terakhir tak boleh tanda hubung ('-').

en: invalid name '%s': two successive hyphens ('--') are not permitted.
id: nama '%s' tak valid: dua tanda hubung berturutan ('--') tak diijinkan.

en: lookbehind assertion is not fixed length
id: panjang asersi lookbehind tak tetap

en: malformed \P or \p sequence
id: urutan \P atau \p salah bentuk

en: malformed number or name after (?(
id: angka atau nama salah bentuk setelah (?(

en: missing '<' in symbolic reference
id: kehilangan '<' di acuan simbolis

en: missing ) after comment
id: tak ada ) setelah komentar

en: missing subpattern name after (?&
id: kurang nama sub pola setelah (?&

en: missing terminating )
id: pengakhiran ) hilang

en: missing terminating ] for character class
id: pengakhiran ] hilang bagi kelas karakter

en: missing terminator in subpattern name
id: terminator di nama sub pola hilang

en: mount doesn't implement "eject"
id: mount tak mengimplementasi "eject"

en: mount doesn't implement "eject" or "eject_with_operation"
id: mount tak mengimplementasi "eject" atau "eject_with_operation"

en: mount doesn't implement "remount"
id: mount tak mengimplementasi "remount"

en: mount doesn't implement "unmount"
id: mount tak mengimplementasi "unmount"

en: mount doesn't implement "unmount" or "unmount_with_operation"
id: mount tak mengimplementasi "unmount" atau "unmount_with_operation"

en: mount doesn't implement content type guessing
id: mount tak mengimplementasi penebakan jenis isi

en: mount doesn't implement synchronous content type guessing
id: mount tak mengimplementasi penebakan sinkron jenis isi

en: name is too long in (*MARK), (*PRUNE), (*SKIP), or (*THEN)
id: nama terlalu panjang dalam (*MARK), (*PRUNE), (*SKIP), atau (*THEN)

en: name of the output file
id: nama berkas keluaran

en: no <key name='%s'> to override
id: tak ada <key name='%s'> untuk ditimpa

en: nothing to repeat
id: tak ada yang dapat diulang

en: number is too big
id: angka terlalu besar

en: number too big in {} quantifier
id: angka terlalu besar di quantifier {}

en: numbers out of order in {} quantifier
id: angka tak urut di quantifier {}

en: octal value is greater than \377
id: nilai oktal lebih dari \377

en: out of memory
id: kehabisan memori

en: overran compiling workspace
id: menimpa ruang kerja kompilasi

en: override for key '%s' in schema '%s' in override file '%s' is not in the list of valid choices
id: penimpa bagi kunci '%s' dalam skema '%s' di berkas penimpa '%s' tak ada di dalam daftar pilihan yang valid

en: override for key '%s' in schema '%s' in override file '%s' is outside the range given in the schema
id: penimpa bagi kunci '%s' dalam skema '%s' di berkas penimpa '%s' di luar jangkauan yang diberikan di dalam skema

en: previously-checked referenced subpattern not found
id: sub pola yang diacu yang sebelumnya diperiksa tak ditemukan

en: range out of order in character class
id: jangkauan tak terurut dalam kelas karakter

en: recursion limit reached
id: batas rekursi dicapai

en: recursion loop
id: pengulangan rekursi

en: recursive call could loop indefinitely
id: pemanggilan rekursif bisa berulang tak terhingga

en: reference to non-existent subpattern
id: acuan ke sub pola yang tak ada

en: regular expression is too large
id: ekspresi reguler terlalu besar

en: removed existing output file.
id: menghapus berkas keluaran yang telah ada.

en: short utf8
id: utf8 pendek

en: stray final '\'
id: '\' akhir yang tercecer

en: subpattern name is too long (maximum 32 characters)
id: nama sub pola terlalu panjang (maksimum 32 karakter)

en: symlink must be non-NULL
id: symlink tak boleh NULL

en: text may not appear inside <%s>
id: teks tidak boleh muncul di dalam <%s>

en: the path of a list must end with ':/'
id: path dari suatu daftar mesti diakhiri dengan ':/'

en: the pattern contains items not supported for partial matching
id: pola memuat butir yang tak didukung bagi pencocokan sebagian

en: too many forward references
id: terlalu banyak acuan maju

en: too many named subpatterns (maximum 10,000)
id: terlalu banyak sub pola yang dinamai (maksimum 10.000)

en: two named subpatterns have the same name
id: dua sub pola yang bernama memiliki nama sama

en: type is INVALID
id: jenisnya INVALID

en: unexpected repeat
id: pengulangan yang tak diharapkan

en: unfinished symbolic reference
id: acuan simbolis yang belum selesai

en: unknown POSIX class name
id: nama kelas POSIX tak dikenal

en: unknown error
id: galat tak dikenal

en: unknown escape sequence
id: urutan escape tak dikenal

en: unknown property name after \P or \p
id: nama properti tak dikenal setelah \P atau \p

en: unrecognized character after (? or (?-
id: karakter tak dikenal setelah (? atau (?-

en: unrecognized character after (?<
id: karakter tak dikenal setelah (?<

en: unrecognized character after (?P
id: karakter tak dikenal setelah (?P

en: unrecognized character following \
id: karakter tak dikenal setelah \

en: volume doesn't implement eject
id: volume tak mengimplementasi eject

en: volume doesn't implement eject or eject_with_operation
id: volume tak mengimplementasi eject atau eject_with_operation

en: volume doesn't implement mount
id: volume tak mengimplementasi pengaitan

en: where to store the gschemas.compiled file
id: dimana menyimpan berkas gschemas.compiled

en: zero-length symbolic reference
id: acuan simbolis dengan panjang nol
