PackageKit - en to fr translation catalogue (357 entries)

en: (seconds)
fr: (secondes)

en: A correct role is required
fr: Vous devez indiquer un rôle correct

en: A destination directory and the package names to download are required
fr: Vous devez indiquer un répertoire de destination ainsi que les noms des paquets à télécharger

en: A distribution name is required
fr: Vous devez indiquer un nom de distribution

en: A filename to install is required
fr: Vous devez indiquer un nom de fichier à installer

en: A licence identifier (eula-id) is required
fr: Vous devez indiquer un identifiant de licence (eula-id)

en: A output directory or file name is required
fr: Vous devez indiquer un répertoire ou un nom de fichier de sortie

en: A pack with the same name already exists, do you want to overwrite it?
fr: Un pack avec un nom identique existe déjà, voulez-vous le remplacer ?

en: A package name is required
fr: Vous devez indiquer un nom de paquet

en: A package name to install is required
fr: Vous devez indiquer un nom de paquet à installer

en: A package name to remove is required
fr: Vous devez indiquer un nom de paquet à supprimer

en: A package name to resolve is required
fr: Vous devez indiquer un nom de paquet à résoudre

en: A package provide string is required
fr: Vous devez indiquer une chaîne de fourniture de paquet

en: A repo name, parameter and value are required
fr: Vous devez indiquer un nom de dépôt, un paramètre et une valeur

en: A repository name is required
fr: Vous devez indiquer un nom de dépôt

en: A search term is required
fr: Vous devez indiquer un terme à rechercher

en: A search type is required, e.g. name
fr: Vous devez indiquer un type de recherche, par exemple le nom

en: A type, key_id and package_id are required
fr: Vous devez indiquer un type, un key_id et un package_id

en: Accept EULA
fr: Accepter la licence du logiciel

en: Accepting EULA
fr: Validation du Contrat de Licence Utilisateur Final

en: Affected packages:
fr: Paquets concernés :

en: Affected packages: None
fr: Paquets concernés : aucun

en: Agreement
fr: Contrat

en: An action, e.g. 'update-packages' is required
fr: Une action est requise (par ex. « update-packages »)

en: An upgrade type is required, e.g. 'minimal', 'default' or 'complete'
fr: Vous devez indiquer un type de mise à niveau, par ex. « minimal », « default » ou « complete »

en: Application restart required by:
fr: Redémarrage de l'application requis par :

en: Attempting to rebind device
fr: Essai de reconnexion du périphérique

en: Authentication is required to accept a EULA
fr: Authentification requise pour accepter une licence

en: Authentication is required to cancel a task that was not started by yourself
fr: Authentification requise pour annuler une tâche non initiée par vos soins

en: Authentication is required to change software source parameters
fr: Authentification requise pour changer les paramètres des dépôts

en: Authentication is required to clear the offline updates message
fr: Il est nécessaire d'être authentifié pour effacer le message de mise à jour hors ligne

en: Authentication is required to consider a key used for signing packages as trusted
fr: Authentification requise afin de prendre en compte une clé de confiance pour les paquets signés

en: Authentication is required to install a package
fr: Il est nécessaire d'être authentifié pour installer un paquet

en: Authentication is required to install an untrusted package
fr: Authentification requise pour installer un paquet non signé

en: Authentication is required to refresh the system sources
fr: Authentification requise pour mettre à jour la liste des paquets

en: Authentication is required to reload the device with a new driver
fr: Authentification requise pour redémarrer le périphérique avec un nouveau pilote

en: Authentication is required to remove packages
fr: Authentification requise pour désinstaller des paquets

en: Authentication is required to repair the installed software
fr: Il est nécessaire d'être authentifié pour réparer les logiciels installés

en: Authentication is required to set the network proxy used for downloading packages
fr: Authentification requise pour configurer le proxy réseau utilisé pour le téléchargement des paquets

en: Authentication is required to trigger offline updates
fr: Il est nécessaire d'être authentifié pour lancer des mises à jour hors ligne

en: Authentication is required to update packages
fr: Authentification requise pour mettre à jour des paquets

en: Authentication is required to upgrade the operating system
fr: Authentification requise pour mettre à niveau le système d'exploitation

en: Available
fr: Disponible

en: Blocked
fr: Bloquée

en: Both options selected.
fr: Deux options sélectionnées.

en: Bug fix
fr: Correction de bogue

en: Cancel foreign task
fr: Annulation de la tâche externe

en: Canceling
fr: Annulation

en: Cancelling
fr: Annulation

en: Category
fr: Catégorie

en: Change software source parameters
fr: Modifier les paramètres des dépôts logiciels

en: Changes
fr: Changements

en: Checking applications in use
fr: Vérification des applications en cours d'exécution

en: Checking libraries in use
fr: Vérification des bibliothèques en cours d'utilisation

en: Checking signatures
fr: Vérification des signatures

en: Cleaned up
fr: Nettoyé

en: Cleaning up
fr: Nettoyage

en: Cleaning up packages
fr: Nettoyage des paquets

en: Clear offline update message
fr: Effacer le message de mise à jour hors ligne

en: Command failed
fr: La commande a échoué

en: Command line
fr: Ligne de commande

en: Committing changes
fr: Validation des changements

en: Copying files
fr: Copie des fichiers

en: Could not disable the debugging sources: %s
fr: Impossible de désactiver les sources de débogage : %s

en: Could not find dependent packages: %s
fr: Impossible de trouver les paquets dépendants : %s

en: Could not install packages: %s
fr: Impossible d'installer les paquets : %s

en: Creating service pack...
fr: Création du service pack...

en: Daemonize and detach from the terminal
fr: Crée un service et se sépare du terminal

en: Debugging Options
fr: Options de débogage

en: Details about the update:
fr: Informations complémentaires à propos de la mise à jour :

en: Device could not be found
fr: Le périphérique n'a pas pu être trouvé

en: Device path not found
fr: Chemin du périphérique introuvable

en: Device paths
fr: Chemins vers le périphérique

en: Directory not found
fr: Répertoire non trouvé

en: Disable the idle timer
fr: Désactive la minuterie d'inactivité

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Disabled %i debugging sources.
fr: %i sources de débogage désactivées.

en: Disabling sources previously enabled
fr: Désactivation des sources précédemment activées

en: Do not display information or progress
fr: Ne pas afficher d'information ni de progression

en: Do not install dependencies of the core packages
fr: Ne pas installer les dépendances des paquets de base

en: Do not install these packages unless you are sure it is safe to do so.
fr: N'installez pas ces paquets à moins que vous ne soyez sûr que cela est sans danger.

en: Do not install this package unless you are sure it is safe to do so.
fr: N'installez pas ce paquet à moins que vous ne soyez sûr que cela est sans danger.

en: Do not update these packages unless you are sure it is safe to do so.
fr: Ne mettez pas à jour ces paquets à moins que vous ne soyez sûr que cela est sans danger.

en: Do not update this package unless you are sure it is safe to do so.
fr: Ne mettez pas à jour ce paquet à moins que vous ne soyez sûr que cela est sans danger.

en: Do you accept this agreement?
fr: Acceptez-vous ce contrat ?

en: Do you accept this signature?
fr: Acceptez-vous cette signature ?

en: Do you want to allow installing of unsigned software?
fr: Voulez-vous autoriser l'installation du logiciel non signé ?

en: Don't actually install any packages, only simulate what would be installed
fr: Ne pas réellement installer les paquets, seulement simuler ce qui serait installé

en: Don't actually touch the hardware, only simulate what would be done
fr: Ne pas réellement toucher au matériel, seulement simuler ce qui serait fait

en: Don't clear environment on startup
fr: Ne pas effacer l'environnement au démarrage

en: Downloaded
fr: Téléchargé

en: Downloading
fr: Téléchargement

en: Downloading details about the software sources.
fr: Téléchargement des détails à propos des sources de logiciels.

en: Downloading file lists
fr: Téléchargement des listes de fichiers

en: Downloading filelists (this may take some time to complete).
fr: Téléchargement des listes de fichiers (cela peut prendre un certain temps).

en: Downloading groups
fr: Téléchargement des groupes

en: Downloading list of packages
fr: Téléchargement de la liste des paquets

en: Downloading lists of changes
fr: Téléchargement des listes de changements

en: Downloading packages
fr: Téléchargement des paquets

en: Downloading repository information
fr: Téléchargement de l'information sur les dépôts

en: Downloading update information
fr: Téléchargement des informations de mise à jour

en: Duration
fr: Durée

en: ERROR: Specify package names to install.
fr: ERREUR : veuillez indiquer les noms des paquets à installer.

en: Enabled
fr: Activé

en: Enabled %i debugging sources.
fr: %i sources de débogage activées.

en: Enabling debugging sources
fr: Activation des sources de débogage

en: Enabling repository
fr: Activation du dépôt

en: End user licence agreement required
fr: Contrat de Licence Utilisateur Final nécessaire

en: Enhancement
fr: Amélioration

en: Exit after a small delay
fr: Quitte après un court instant

en: Exit after the engine has loaded
fr: Quitte immédiatement après chargement du gestionnaire

en: Expected package name, actually got file. Try using 'pkcon install-local %s' instead.
fr: Nom de paquet attendu, mais un fichier a été obtenu. Essayez d'utiliser « pkcon install-local %s » à la place.

en: FAILED.
fr: ÉCHEC.

en: Failed to contact PackageKit
fr: Impossible de contacter PackageKit

en: Failed to create '%s': %s
fr: Impossible de créer « %s » : %s

en: Failed to create directory:
fr: Impossible de créer un répertoire :

en: Failed to find package '%s': %s
fr: Impossible de trouver le paquet « %s » : %s

en: Failed to find the debuginfo package %s: %s
fr: Impossible de trouver le paquet de débogage %s : %s

en: Failed to find the package %s, or already installed: %s
fr: Impossible de trouver le paquet %s, ou celui-ci est déjà installé : %s

en: Failed to find the package %s: %s
fr: Impossible de trouver le paquet %s : %s

en: Failed to get daemon state
fr: Impossible d'obtenir l'état du service

en: Failed to get properties
fr: Impossible d'obtenir les propriétés

en: Failed to get the time since this action was last completed
fr: Impossible de déterminer le moment où cette action a été accomplie pour la dernière fois

en: Failed to install packages
fr: Impossible d'installer les paquets

en: Failed to launch:
fr: Impossible de lancer :

en: Failed to open file
fr: Impossible d'ouvrir le fichier

en: Failed to open package list.
fr: Impossible d'ouvrir la liste des paquets.

en: Failed to parse command line
fr: Échec d'analyse de la ligne de commande

en: Failed to rebind device
fr: Impossible de reconnecter le périphérique

en: Failed to register driver
fr: Impossible d'inscrire le pilote

en: Failed to search for file
fr: Impossible de rechercher des fichiers

en: Failed to unregister driver
fr: Impossible de désinscrire le pilote

en: Failed to verify device path
fr: Impossible de vérifier le chemin du périphérique

en: Failed to write to device
fr: Impossible d'écrire sur le périphérique

en: Failed to write to the file
fr: Impossible d'écrire dans le fichier

en: False
fr: Faux

en: Fatal error
fr: Erreur fatale

en: File already exists: %s
fr: Le fichier existe déjà : %s

en: Finding debugging packages
fr: Recherche des paquets de débogage

en: Finding debugging sources
fr: Recherche des sources de débogage

en: Finding package name.
fr: Recherche du nom du paquet.

en: Finding packages that depend on these packages
fr: Recherche des paquets qui dépendent de ceux-ci

en: Finished
fr: Terminé

en: Found %i disabled debuginfo repos.
fr: %i dépôts « debuginfo » désactivés trouvés.

en: Found %i enabled and %i disabled sources.
fr: %i sources activées et %i sources désactivées trouvées.

en: Found %i extra packages.
fr: %i paquets supplémentaires trouvés.

en: Found %i packages to install:
fr: %i paquets à installer trouvés :

en: Found %i packages:
fr: %i paquets trouvés :

en: Found no packages to install.
fr: Aucun paquet à installer n'a été trouvé.

en: Generating package lists
fr: Génération des listes de paquets

en: Getting categories
fr: Obtention des catégories

en: Getting dependencies
fr: Obtention des dépendances

en: Getting details
fr: Obtention des détails

en: Getting file list
fr: Obtention de la liste des fichiers

en: Getting information
fr: Obtention d'informations

en: Getting package information...
fr: Obtention des informations sur les paquets...

en: Getting packages
fr: Obtention des paquets

en: Getting provides
fr: Obtention de la liste des fichiers que ce paquet fournit

en: Getting repositories
fr: Obtention des dépôts

en: Getting requires
fr: Obtention des paquets requis par celui-ci

en: Getting sources list
fr: Récupération de la liste des sources

en: Getting the list of files failed
fr: Échec d'obtention de la liste des fichiers

en: Getting transactions
fr: Obtention des transactions

en: Getting update details
fr: Obtention des détails de la mise à jour

en: Getting updates
fr: Obtention des mises à jour

en: Getting upgrades
fr: Obtention des mises à jour complètes

en: Icon
fr: Icône

en: If specifying a file, the service pack name must end with
fr: Si un nom de fichier est précisé, le nom du service pack doit se terminer par

en: Important
fr: Importante

en: Incorrect device path specified
fr: Chemin indiqué vers le périphérique incorrect

en: Install %s now
fr: Installer %s maintenant

en: Install package '%s' to provide command '%s'?
fr: Voulez-vous installer le paquet « %s » qui fournit la commande « %s » ?

en: Install signed package
fr: Installer un paquet signé

en: Install the packages without asking for confirmation
fr: Installer les paquets sans demander de confirmation

en: Install untrusted local file
fr: Installer un fichier local non signé

en: Installed
fr: Installé

en: Installed version
fr: Version installée

en: Installing
fr: Installation

en: Installing files
fr: Installation des fichiers

en: Installing packages
fr: Installation des paquets

en: Installing signature
fr: Installation de la signature

en: Installing updates
fr: Installation des mises à jour

en: Installing...
fr: Installation...

en: Invalid search type
fr: Type de recherche incorrect

en: Issued
fr: Publié

en: Key ID
fr: ID de la clé

en: Key Timestamp
fr: Empreinte horaire de la clé

en: Key URL
fr: URL de la clé

en: Key fingerprint
fr: Empreinte de la clé

en: Key user
fr: Utilisateur de la clé

en: Loading cache
fr: Chargement du cache

en: Loading list of packages.
fr: Téléchargement de la liste des paquets.

en: Media change required
fr: Vous devez changer de média

en: Media label
fr: Étiquette du média

en: Media type
fr: Type de média

en: Message:
fr: Message :

en: More than one package matches:
fr: Il y a plusieurs paquets correspondants :

en: Name
fr: Nom

en: Neither --package or --updates option selected.
fr: Ni l'option --package ni l'option --updates ont été sélectionnées.

en: No extra packages required.
fr: Aucun paquet supplémentaire n'est nécessaire.

en: No files
fr: Aucun fichier

en: No packages found for your system
fr: Aucun paquet trouvé pour votre système

en: No packages require updating to newer versions.
fr: Aucune mise à jour de paquet vers une nouvelle version n'est requise.

en: Normal
fr: Normale

en: Not installing packages in simulate mode
fr: Les paquets ne sont pas installés en mode simulation

en: Obsoleted
fr: Rendu obsolète

en: Obsoletes
fr: Obsolètes

en: Obsoleting
fr: Marquage comme obsolète

en: Obsoleting packages
fr: Marquage des paquets comme obsolètes

en: Option '%s' is not supported
fr: L'option « %s » n'est pas prise en charge

en: Package
fr: Paquets

en: Package description
fr: Description du paquet

en: Package files
fr: Fichiers du paquet

en: PackageKit Catalog
fr: Catalogue PackageKit

en: PackageKit Console Interface
fr: Interface PackageKit en console

en: PackageKit Debuginfo Installer
fr: Installateur d'information de débogage PackageKit

en: PackageKit Device Reloader
fr: Rechargeur de périphérique PackageKit

en: PackageKit Monitor
fr: Contrôleur PackageKit

en: PackageKit Package List
fr: Liste des paquets de PackageKit

en: PackageKit Service Pack
fr: Service pack PackageKit

en: PackageKit service
fr: Service PackageKit

en: Packages providing this file are:
fr: Les paquets fournissant ces fichiers sont :

en: Packaging backend to use, e.g. dummy
fr: Moteur du gestionnaire de paquets, par ex. : dummy

en: Percentage
fr: Pourcentage

en: Please choose a command to run
fr: Veuillez sélectionner une commande à exécuter

en: Please choose a package to install
fr: Veuillez choisir un paquet à installer

en: Please choose the correct package:
fr: Veuillez choisir le paquet correct :

en: Please enter a number from 1 to %i:
fr: Veuillez saisir un nombre entre 1 et %i :

en: Please insert the correct media
fr: Veuillez insérer le média correct

en: Please logout and login to complete the update as important security updates have been installed.
fr: Vous devez vous reconnecter pour finir la mise à jour car des mises à jour de sécurité importantes ont été installées.

en: Please logout and login to complete the update.
fr: Veuillez vous reconnecter pour finir la mise à jour.

en: Please restart the computer to complete the update as important security updates have been installed.
fr: Vous devez redémarrer l'ordinateur pour finir la mise à jour car des mises à jour de sécurité importantes ont été installées.

en: Please restart the computer to complete the update.
fr: Veuillez redémarrer l'ordinateur pour finir la mise à jour.

en: Prepare the transaction by downloading pakages only
fr: Préparer la transaction en téléchargeant les paquets

en: Print to screen a machine readable output, rather than using animated widgets
fr: Afficher à l'écran une sortie lisible par la machine plutôt qu'en utilisant des contrôles animés

en: Proceed with changes?
fr: Continuer avec ces changements ?

en: Put all updates available in the service pack
fr: Mettre toutes les mises à jour disponibles dans le service pack

en: Querying
fr: Requête

en: Real name
fr: Nom réel

en: Refresh system sources
fr: Actualiser la liste des paquets

en: Refreshing cache
fr: Rafraîchissement du cache

en: Refreshing software list
fr: Mise à jour de la liste des logiciels

en: Reinstalled
fr: Réinstallé

en: Reinstalling
fr: Réinstallation

en: Reload a device
fr: Recharger un périphérique

en: Remove package
fr: Supprimer un paquet

en: Removed
fr: Supprimé

en: Removing
fr: Suppression

en: Removing packages
fr: Suppression des paquets

en: Repackaging files
fr: Ré-empaquetage des fichiers

en: Repair System
fr: Réparer le système

en: Requesting data
fr: Requête de données

en: Resolving
fr: Résolution

en: Resolving dependencies
fr: Résolution des dépendances

en: Restart
fr: Redémarrage

en: Results:
fr: Résultats :

en: Role
fr: Rôle

en: Run %s
fr: Exécuter %s

en: Run now
fr: Exécuter maintenant

en: Run similar command:
fr: Exécuter la commande similaire :

en: Run the command using idle network bandwidth and also using less power
fr: Lancer la commande en utilisant la bande passante réseau inutilisée, et en consommant moins d'énergie

en: Run version %s now
fr: Exécuter la version %s maintenant

en: Running
fr: Exécution

en: Scanning applications
fr: Analyse des applications

en: Searching by details
fr: Recherche par détails

en: Searching by file
fr: Recherche par fichier

en: Searching by name
fr: Recherche par nom

en: Searching groups
fr: Recherche des groupes

en: Security
fr: Sécurité

en: Service pack created '%s'
fr: Service pack « %s » créé

en: Service packs cannot be created as PackageKit was not built with libarchive support.
fr: Impossible de créer des service packs car PackageKit n'a pas été compilé avec le support pour libarchive.

en: Session restart (security) required:
fr: Redémarrage de la session (sécurité) requis :

en: Session restart required:
fr: Redémarrage de la session requis par :

en: Set network proxy
fr: Configurer le proxy réseau

en: Set the file name of dependencies to be excluded
fr: Définisez le nom du fichier de dépendances à exclure

en: Set the filter, e.g. installed
fr: Sélectionne le filtre, par ex. : installé

en: Setting data
fr: Mise en place des données

en: Show debugging information for all files
fr: Afficher les informations de débogage pour tous les fichiers

en: Show debugging options
fr: Afficher les options de débogage

en: Show extra debugging information
fr: Affiche des informations de débogage

en: Show the program version and exit
fr: Affiche la version du programme et quitte

en: Show version and exit
fr: Affiche la version et quitte

en: Similar command is:
fr: Commande similaire :

en: Similar commands are:
fr: Commandes similaires :

en: Software source name
fr: Nom de la source de logiciels

en: Software source signature required
fr: Signature de la source de logiciels requise

en: Starting
fr: Démarrage

en: Starting install
fr: Démarrage de l'installation

en: State
fr: État

en: Status
fr: État

en: Subcommands:
fr: Sous-commandes :

en: Succeeded
fr: Réussi

en: Suitable packages are:
fr: Les paquets appropriés sont :

en: Summary
fr: Résumé

en: System restart (security) required by:
fr: Redémarrage du système (sécurité) requis par :

en: System restart required by:
fr: Redémarrage du système requis par :

en: System time
fr: Heure du système

en: Testing changes
fr: Test des changements

en: Text
fr: Texte

en: The agreement was not accepted.
fr: Le contrat n'a pas été accepté.

en: The correct media was not inserted.
fr: Le média correct n'a pas été inséré.

en: The daemon crashed mid-transaction!
fr: Le service a échoué en cours de transaction.

en: The daemon failed to startup
fr: Le service n'a pas pu démarrer

en: The filter specified was invalid
fr: Le filtre indiqué était invalide

en: The following packages are untrusted:
fr: Les paquets suivants ne sont pas certifiés :

en: The following packages have to be downgraded:
fr: Les paquets suivants doivent être rétrogradés à une version inférieure :

en: The following packages have to be installed:
fr: Les paquets suivants doivent être installés :

en: The following packages have to be reinstalled:
fr: Les paquets suivants doivent être réinstallés :

en: The following packages have to be removed:
fr: Les paquets suivants vont être désinstallés :

en: The following packages have to be updated:
fr: Les paquets suivants doivent être mis à jour :

en: The maximum metadata cache age. Use -1 for 'never'.
fr: L'âge maximal du cache des métadonnées. Utilisez -1 pour « jamais ».

en: The output file or directory (the current directory is used if omitted)
fr: Le fichier ou répertoire de sortie (si omis, le répertoire actif est utilisé)

en: The pack was not overwritten.
fr: Le pack n'a pas été remplacé.

en: The package manager cannot perform this type of operation.
fr: Le gestionnaire de paquets ne peut pas effectuer ce type d'opération.

en: The package providing this file is:
fr: Le paquet fournissant ce fichier est :

en: The package to be put into the service pack
fr: Le paquet à intégrer au service pack

en: The proxy could not be set
fr: Impossible de définir le serveur mandataire

en: The signature was not accepted.
fr: La signature n'a pas été acceptée.

en: The software is not from a trusted source.
fr: Le logiciel ne provient pas d'une source sûre.

en: The transaction did not proceed.
fr: La transaction n'a pas été effectuée.

en: The transaction failed
fr: La transaction a échoué

en: The unsigned software will not be installed.
fr: Les logiciels non signés ne seront pas installés.

en: There are no packages to update.
fr: Aucun paquet ne doit être mis à jour.

en: There are no updates available at this time.
fr: Il n'y a pas de mise à jour disponible pour le moment.

en: There are no upgrades available at this time.
fr: Il n'y a pas de mise à niveau disponible pour le moment.

en: This script can only be used by the root user
fr: Ce script ne peut être utilisé que par l'utilisateur root

en: This tool could not find all the packages: %s
fr: Cet outil n'a pas pu trouver tous les paquets : %s

en: This tool could not find any available package: %s
fr: Cet outil n'a pas pu trouver de paquet disponible : %s

en: This tool could not find the installed package: %s
fr: Cet outil n'a pas pu trouver le paquet installé : %s

en: This tool could not find the package: %s
fr: Cet outil n'a pas pu trouver le paquet : %s

en: Trigger offline updates
fr: Lancer des mises à jour hors ligne

en: Trivial
fr: Triviale

en: True
fr: Vrai

en: Trust a key used for signing packages
fr: Faire confiance à une clé utilisée pour signer les paquets

en: Unknown role type
fr: Type de rôle inconnu

en: Unknown state
fr: État inconnu

en: Update packages
fr: Mettre à jour les paquets

en: Update text
fr: Informations de mise à jour

en: Update to version %s
fr: Mettre à jour vers la version %s

en: Updated
fr: Mis à jour

en: Updates
fr: Mises à jour

en: Updating
fr: Mise à jour

en: Updating packages
fr: Mise à jour des paquets

en: Updating running applications
fr: Mise à jour des applications en cours d'exécution

en: Upgrade System
fr: Mettre à niveau le système

en: User ID
fr: ID utilisateur

en: User aborted selection
fr: L'utilisateur a annulé la sélection

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Vendor
fr: Fournisseur

en: Verifying device path
fr: Vérification du chemin vers le périphérique

en: Waiting for authentication
fr: Attente de l'authentification

en: Waiting for package manager lock
fr: Attente du verrou du gestionnaire de paquets

en: Waiting for package manager lock.
fr: Attente du verrou du gestionnaire de paquets.

en: Waiting in queue
fr: Attente dans la file

en: You need to specify a list file to create
fr: Vous devez indiquer un fichier de liste à créer

en: You need to specify at least one valid device path
fr: Vous devez indiquer au moins un chemin valide vers le périphérique

en: command not found
fr: commande inconnue
